Накипело!

[Блогово]

Хочется спросить или даже высказаться. Надоело биться с нашим департаментом образования и губернатором, помощи никакой нет от них!!!
У меня такая ситуация. Живу в д. Емельяново, это та, которая через дорогу от улицы Конева.  (Купили тут квартиру, потому что дешевле и не очень далеко от города).

Родился малыш, всего 6 месяцев моему чаду будет, а уже столько проблем...Хотели мы пойти в поликлинику в городе, нам отказали: "езжайте в Непотягово", а путь-то не ближний, машины у меня нет. С этим ладно, злость прошла, теперь одна огромная проблема!!!

Нас отказываются ставить на очередь в детский садик в город, и отправляют опять в это Непотягово. А ведь должны в ближайшем садике место дать, мы с мужем сами работаем в городе, живём в "шаговой" доступности от ближайших садиков в Вологде, не понимаю я этого. По их мнению, я как-то должна утром успеть отвезти малыша в сад "к черту на куличики" и ещё и на работу успеть. Это ж какой график работы должен быть!!!

Да и ездить придётся через город, опять же! Прямого транспортного сообщения нет. А делать регистрацию не у кого в городе, не местная.