В день Конституции защищаем наши права по Конституции?

[Блогово]

Мы получили ответ на уведомление о митинге в защиту особо охраняемой территории парк Мира.

Напомню, в прошлый четверг мы подали заявку на митинг.

И вот получили ответ. Как обычно, Администрация города врет нам без всякого стеснения и отказывает в проведении публичного мероприятия на площади Революции или Кремлевской площади.

Врет по той причине, что они даже сами не знают об отсутствии в планах мероприятия на Кремлевской площади и ярмарки на площади Революции.
Посмотрите документ, ответ АдГорода от 27 ноября движению "Вместе", готовил Антон, Стеклотара, Макарьин, а подписывал С.В. Елисеев (подозреваю, что бывший мент, прокурор или фсбшник)

А вот ответ от 30 ноября на запрос СМИ позиция поданный за три дня до подачи уведомления о публичном массовом мероприятии, то есть 23 ноября. Готовил также Антон, Стеклотара, Макарьин, а подписывал также С.В. Елисеев (подозреваю, что бывший мент, прокурор или фсбшник).


Из письма можно понять, что ни о каких мероприятиях по празднованию дня Конституции не было известно ни 27-го ноября, ни, даже, 30-го ноября.
Но, самым интересным для нас оказалась отсылка к постановлению № 10442 от 25 декабря 2015 года.

А в нем, черным по белому, план ярмарок на 2015 год. И никакого 12 декабря в плане нет.

Ну, вот что тут скажешь об этих лжецах и лицэмерах. Подонки, что уж. Мы, конечно же, напишем заявление в СК с просьбой привлечь их к уголовной ответственности по статье 149 УК РФ. Причем попросим объединить несколько заявлений, так как узнали, что более ранние отказы в проведении публичных мероприятий на площади Революции также незаконны.

Дело в том, что все в том же постановлении № 10442 от 25 декабря 2014 года определен сквер на площади Революции

В связи с тем, что мы выявили серьезные нарушения при ответе АдГорода на наше уведомление перед нами встает вопрос. Что делать и куда звать народ на публичное мероприятие?

Вариант 1. Идти на площадь Революции, при противодействии полиции отстаивать право на собрание в суде
Вариант 2. Идти на площадь Чайковского, а в дальнейшем привлекать сотрудников АдГорода к ответственности
Вариант 3. Идти в Гайд-парк на улицу имени Шулепова

Выбор интересный. А что вы думаете по этому поводу?

Ведь день очень символичный. Все-таки у нас пока еще действует Конституция.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.