Чиновничьи игры

[Блогово]

Нет, не останутся без дела и зарплаты наши чиновники. Когда им совсем уже невмоготу от безделья и нечем заняться, они могут затеять какую-нибудь игру. Есть, например, игра в переименования.

 
Совсем недавно принято было решение том, чтобы сделать Департамент по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Комитетом с таким же названием и функциями. И Положение о Комитете было утверждено, и предписано было до 15 декабря все мероприятия по переименованию выполнить.
 
И вот, оказывается, что намерение это было продумано недостаточно хорошо, и власти дают задний ход – сохранить все же Департамент, но изменить несколько его структуру.

Судя по опубликованному теперь на официальном сайте проекту нового постановления, эти изменения касаются только областной верхушки департамента – куда-то уходит из отдела анализа, бухгалтерского учета и материально-технического обеспечения вся бухгалтерская служба. Ну, наверно, они ее централизуют как-нибудь, объединяют с другими департаментами, что ли. Бог с ними.

Как я уже писал по поводу предполагаемого переименования в Комитет, главное, чтобы «внизу» люди не пострадали. Численность работников низового звена и так уже минимизирована, статус большинства районных структур и так понижен с уровня отдела до уровня сектора. Так что, пусть бы лучше «наверху» сокращали.

К сожалению, сведения о новом штатном расписании сохранившего свое наименование и статус Охотдепартамента проходят под грифом «для служебного пользования». Так что, поживем - увидим. Пожелаем только областному руководству не забывать, что все чиновничьи игры прямо отражаются на результатах более важной игры, происходящей в угодьях, – игры «догони браконьера».