Кружевные аукционы

[Блогово]
Официальный сайт Администрации города Вологды сообщил о новом подрядчике реставрации «Дома кружевниц». 
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/in..

Согласно сайту госзакупок - это ярославская фирма ООО "СтройГрупп". Они позиционируют себя как фирма, осуществляющая кровельные работы http://stroygroup-yar.ru/?page_id=10. Среди отреставрированных объектов мы не заметили ни одного деревянного здания и практически на всех памятниках осуществлялись только кровельные работы. 

Вызывает глубочайшее недоумение тот факт, что на сайте закупок МАУК "Резной палисад" выставил еще один лот на выполнение проектных работ по нашему памятнику. Т. е. подрядчик уже найден, а что он делать будет - нет? 
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/in..

Давайте посмотрим внимательно на техническое задание, которое должно выполнить ООО "СтройГрупп". Все работы должны быть выполнены до 23 декабря 2015 года. Это:
- заделка оконных проемов пенопластом (это на деревянном памятнике??? Это согласовано историко-культурной экспертизой?), 
- огнезащитная обработка краской Эврика (а что думает огнезащита в отношении пенопласта, простите?)
- изготовление оконных переплетов (Каких? С какой расстекловкой? У вас есть проект? У нас опять появится пластиковое убожество подешевле?) 
- остекление оконных переплетов.

Еще в качестве примечания на подрядную организацию дополнительно наложено обязательство "за свой счет выполнить дополнительные работы выявленные в ходе ремонтно-реставрационных работ по фасадам, фундаментам, кровле, внутренней лестнице и полам, а так же утепление и прогрев фасада в минусовые температуры, до температур, необходимых для производства работ". 

Справится ли он с таким объемом? Этот вопрос требует пристального внимания Комитета по охране ОКН и авторского надзора фирмы-проектировщика Александра Попова, проводившего начальный этап реставрации.
А мы пока спросим ярославских градозащитников о деловой репутации организации ООО "СтройГрупп".