Интересная получается ситуация!

[Блогово]

Я всё про районную библиотеку, это ту, что переселили в КДЦ г.Бабаево! Помните пафос - торжественное открытие, чаепитие с куратором Вологодских библиотек, депутатом ГД ФС РФ В.Е.Позгалёвым? Все красиво, чинно и благородно. Да и наше районное руководство галочку загалили перед руководством области.

Но, увы, оказывается, не все так радужно в нашем районном государстве!

А суть в следующем: Ко мне (правда не знаю, почему половина района идёт ко мне ведь есть и другие депутаты ПСР?) обратились депутаты горсовета г.Бабаево с тревогой по поводу ситуации в Районной библиотеке. Оказывается, что 2/3 библиотечного фонда, а весь фонд насчитывает почти около 30 000 экз, внимание, остался в старой неотапливаемой, выставленной на продажу в библиотеке на ул.Ленина!!!

А это : «Отраслевая ,классика зарубежная, русская; журналы, газеты, периодика, худ.лит-ра, современные детективы, фантастика! При разговоре с работниками библиотеки (просили не называть имён, боятся увольнения),говорят что им столько и несписать, и душа обливается кровью, как жалко!

И задали (народ) вопрос господину Н.Х. Пузенкову, это тот, кто имуществом и бизнес инновациями в районе заведует, извечный вопрос «Что делать?». И как якобы он ответил: Мы же заложили камень в строительство новой библиотеки, а там и всю недостающую литературу и прикупим!!! Не правда ли, знакомо!

Только вот вопрос. Когда построим (спортзал в школе №65 сгорел в 2003 году и до сих пор его нет)? А такие накопление литературы потеряем!

И последнее: В КДЦ, где расположилась сейчас библиотека, нет даже элементарной вытяжки-вентиляции и работники стали очень часто болеть, а ведь оставшейся (перевезено около10 000 экз) лит.изданиям тоже нужно определённые условия!

Сегодня же направлю депутатские запросы в правительство ВО, Районным властям, ну и конечно же главному библиотекарю Вологодской обл В.Е.Позгалеву.
Депутат Представительного Бабаевского муниципального района ВО, Председатель Совета региональной Палаты депутатов Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Вологодской области В.И.Детковский