Если долго мучиться ...

[Блогово]

Меня все спрашивают – зачем ты пишешь о Позгалеве и иже с ним жуликоватых чиновниках?

Ведь бесполезно!

Бесполезно? Как бы не так...

Вспомните - кто писал о шалостях Позгалева в 2010-2011 году? Можете назвать хоть одну фамилию, кроме моей? http://otchizna.su/politics/4180http://otchizna.su/society/3460

А вот результат - в 2012 году Позгалев попал в рейтинг 50 самых критикуемых россиян  Антиперсона года»: кого «мочили» российские СМИ в 2011 году. Полюбопытствуйте: Антиперсона года.

То есть мне есть чем гордиться – я один загнал его на 48-е место во всероссийском антирейтинге. А всех-то возможностей у меня было - газета «Череповецкая истина» да интернет-ресурсы. А Позгалева в это время облизывали все газеты и телевизоры, и даже два  пиарщика у него числились в заместителях губернатора, Костенко и Матвейчев..

Помогло ему это?

А вот и второй результат, к которому, хочется надеяться, я тоже причастен -  результаты выборов в Вологодской области  оказались для «Единой России» настолько катастрофическими, что вместо намеченного в ГосДуму Юрия Кузина туда весьма поспешно сбежал Вячеслав Позгалев, который как-то резко передумал идти на следующий губернаторский срок.

Губернатор, затем депутат отблагодарил от всей души.

Трижды против меня пытались возбудить уголовное дело за экстремизм, против издателей газеты «Череповецкая истина»   28 ноября 2011 года возбудили уголовное дело за грабеж и мошенничество, а обыск в офисе Никулиных грянул 12 ДЕКАБРЯ,  ровно за час до объявления о досрочной отставке Позгалева с поста губернатора.  

Написал я и опубликовал ряд статей  о безумных тратах на авиаперелеты губернатора Кувшинникова. http://otchizna.su/korrupciya-2/9338.

(Напомню – за 4 года 165 миллионов рублей, или по 100 тысяч каждый день) http://newsvo.ru/blogovo/95028

Да, после этого меня опять уволили, и какое-то время я опять был безработным, но... результат - эту тему поднял ОНФ, и губернатор Кувшинников публично оправдывался и обещал сократить авиарасходы.

Сколько я писал о том, что на поездки депутатов  в роскошных автомобилях тратятся огромные деньги!

Да еще при этом, кроме машин из «белодомовского» гаража, по крайней мере дважды заказывали машины из фирмы, непосредственно связанной с его зятем, Василием Соловьевым. (Как я понимаю, своей статьей я обломал им этот бизнес).

И шапка на воре загорелась.  

Уж депутат Позгалев вертелся ужом, и доказывал, что зять его - это бывший зять, и не имеет никакого отношения к этим заказам. Используя нехилый административный ресурс, беглый в Гос Думу экс-губернатор Позгалев продавил  судебный приговор,по которому меня за клевету присудили к 200 часам обязательных работ.

И невдомек хихикающим недоумкам, что этот приговор для меня – как орден! Это же надо было так достать всю эту жуликоватую шушеру, чтобы против меня направить такие силы - полиция, прокуратура, суд.

И поймите мою профессиональную гордость - столько лет я разрабатываю эту тему, опубликовал сотни статей и привел бесчисленное множество фактов, начиная с 1995 года,   когда еще мэр Позгалев позволял себе шалости с бюджетными деньгами, И НИ ОДНОГО ФАКТА они не опровергли!

Только – смогли сляпать неуклюжее дело по обвинению меня в клевете.

И в приговоре мирового судьи, и в апелляционном постановлении  районного суда не приведено ни одной фразы, в отношении которой была бы доказана ложность содержащихся в ней сведений. Только - в пересказе, искажающем смысл как написанного мной, так и опубликованной версии.

И – ни на одно мое обращение к депутату Позгалеву, (в том числе – и через Спикера Гос Думы Нарышкина), я так и не получил ответа  на простой вопрос: как именно я оклеветал Позгалева?

Но - приговор надо исполнять, и я с гордостью отработал эти 200 часов - очищал поселок Майский от мусора и белил деревья.

И в этот мой офис на свежем воздухе приносили еще информацию о Позгалеве. Так, выяснилось,  что притворно участвовавший в конкурсе на перевозки нежных депутатских тел некий Кошкин является директором в фирме, принадлежащей Соловьеву -Телекомпания «Русский Север».

И я продолжал писать об этом деле, и подал заявление в Европейский суд по правам человека.

И вот – результат.

Темой перемещения нежных депутатских тел в пространстве заинтересовался ОНФ:

Цитирую:

 

«Поездки депутатов ГД от Вологодской области обошлись почти в 7 миллионов рублей

Перевозки депутатов Госдумы от Вологодской области обошлись бюджету в 6,9 миллионов рублей. Такие данные агентству удалось получить после анализа оказавшейся в его распоряжении конкурсной документации и копий контрактов. Отметим, что для поездок «слуг народа» использовались следующие авто (стоимость аренды указана за час): Ford Focus — 890 рублей, Mazda 6 — 899 рублей, Toyota Camry — 1143 рублей, Lexus LX 470 — 1414 рублей и Lexus LX 570 — 1611 рублей.

Напомним, предоставлять депутатам Госдумы автомобили орган исполнительной власти региона обязан по закону. Эти затраты должны быть компенсированы из федерального бюджета. Тем не менее, именно эти перевозки аукнулись Вологодской областивторым местом в антирейтинге ОНФ по затратам чиновников на аренду машин.

Отметим, впрочем, что опрошенные агентством эксперты этому не удивились, поскольку за 7 миллионов рублей - даже по приблизительным подсчетам - можно купить и содержать не одну иномарку бизнес-класса».

(Конец цитаты)

И вот уже губернатор Кувшинников   обещает прикрутить этот крантик, из которого капают бюджетные миллионы.

http://newsvo.ru/news/95837
 

Неужто Позгалева отрвут от его Лексуса, к которому он прирос еще с губернаторских времен?

Хотя вряд ли мы увидим такую  картинку - мэр Лондона едет на работу...

А от себя добавлю - 7 миллионов рублей на покататься для депутатов – это только за 2015 год, а Позгалев и ранее гонял свой  Лексус в хвост и в гриву. Я и раньше об этом писал.

Так, за май 2014 года деньги на Лексус для Позгалева  списываются дважды, 265 и 241 тыр. Полмиллиона рублей за месяц накатать - это что-то немыслимое! 403 часа в месяц обслуживал автомобиль  нашего дорогого депутата.  Вообще- то,  в месяце всего-то 720 часов, и у меня невольно возникает вопрос - г-н Позгалев что, живет в этом автомобиле?   

Хотя, в общем-то понятно – майские праздники, охота-рыбалка, дача-огород... Справедливости ради – об этом  писалось и в  газете "Премьер"

Но вряд ли мы прочитаем об этом в «Премьере» СЕЙЧАС, когда главным редактором стала помощник депутата Позгалева Марина Липина.

Депутат Госдумы Позгалев явно устремился в Законодательное собрание Вологодской области... И он может быть уверен – я не оставлю его без внимания. Тем более теперь, когда против меня с подачи его экс-зятя, Василия Соловьева, возбудили уголовное дело по вымогательству.

Кстати, можно будет подробно расследовать, как сам губернатор Позгалев заказывал самолеты для полетов за границу и по всей Руси великой, и вертолеты –   для полетов в медвежьи углы Вологодской области. Там тоже несчитанные миллионы вылетели на губернаторскую блажь.

Первым делом, первым делом самолёты

В конце 2008 года, когда уже всем было ясно, что кризис взял нас своей костлявой рукой за горло, правительство Вологодской области  за 18 миллионов рублей нанимает самолёты. 35 полётных часов на полёты за границу, (4 миллиона рублей) и 160 часов (14 миллионов рублей) на полёты просторам России http://www.gz.gov35.ru/pls/gz/purchase.cardinproc?p_id=95404

Сколько обходится бюджету, когда слуги народа летают рейсовыми самолётами, можно понять на конкретном примере - 8 вологодских чиновников прокатились до городу Франкфурт-на-Майне и обратно за 300 тысяч бюджетных рублей. То есть – если излишне не понтоваться, то слетать туда-обратно стоило всего 37 тыс 500 рублей на одного чиновника.

Но летать рейсовыми самолётами для наших чинуш по понятиям западло. Ну, мало ли, принц Уильям с молодой супругой Кэтрин возвращались из Эдинбурга рейсовым самолётом и заплатили всего 44 евро. Подумаешь, какой-то принц…

Наши слуги народа за 15 миллионов 782 тысячи купили 175 полётных часов и летают, куда хотят, отдельным от быдла самолётом. А потом – ещё 9 с половиной миллионов на свободный полёт…Карта закупки РН 0010000902096 http://www.gz.gov35.ru/pls/gz/purchase.cardinproc?p_id=281835

А вот в сентябре 2009 совсем скромный заказ – 500 тысяч рублей за 6 часов полёта на вертолёте. Карта закупки РН 0310001000093http://www.gz.gov35.ru/pls/gz/purchase.cardinproc?p_id=471040

А что? Очень удобно. Р-раз – и ты на охоте. Два – и ты уже в Белом доме, на совещании, поучаешь вологжан, что надо быть экономными, кризис, понимаешь…

2 ноября 2010 года - 5 миллионов рублей (58 часов полёта по России). Карта закупки РН 0010001002302 http://www.gz.gov35.ru/pls/gz/aukcions.cardinproc?p_id=493497

И ещё почти 20 миллионов рублей…Карта закупки РН 0010001002449http://www.gz.gov35.ru/pls/gz/aukcions.cardinproc?p_id=499812

Так что нас еще ждет немало открытий, мой читатель, и можете быть уверены – я не отступлю.

С уважением - ваш Белоризец, Павел Шабанов.