Об ответах А.С. Мусихина на вопросы о платных парковках

[Блогово]

Вот я чего-то сильно поразилась в этот непростой день. Читаю ответы А.С. Мусихина на вопросы о платных парковках и медленно зверею. Во первых строках хочется отметить ответ на вопрос о поликлинике на Мальцева:

Вопрос:" В зоне платной парковки окажется единственная детская поликлиника, где есть все нужные специалисты. Кто-нибудь подумал об этом?"
Ответ: "Конечно. Во-первых, первые 15 минут стоянки в зоне платной парковки - бесплатные, вполне достаточное время, чтобы высадить маму с ребенком. Во-вторых, вряд ли прием у врача займет слишком долгое время, и в третьих, рядом со зданием поликлиники (со стороны ул. Мальцева и ул. Благовещенской) есть площадки для стоянки автомобилей, которые не входят в зону платной парковки".

То есть из ответа следует, что, во-первых, мамы сами детей в поликлинику не возят, у них есть либо личный водитель, либо такси. Во-вторых, автор ответа предполагает, что зона бесплатной парковки будет пустовать. Действительно, кому надо парковаться бесплатно, когда можно за деньги. В-третьих, прием у врача может занять весьма долгое время, если только я не сильно ошибаюсь в нашей бесплатной (в отличие от парковок) медицине. 

Следующий вопрос-ответ прекрасен тоже: 

Вопрос: "Люди, у которых офисы расположены в зоне платной парковки, обречены на огромные для жителей нашего города затраты. Возможны ли абонементы по щадящей цене?"
Ответ: "После того, как будет проверен расчет стоимости и утверждена цена за один час платной парковки, будет решаться вопрос и о введения абонементов, их стоимость может составить порядка 5 тыс. рублей/месяц".

Вот спасибо, отцы города. Без абонемента с меня хотят получать 6400 в месяц, а с абонементом всего-то 5 тысяч рублей. Надеюсь, в зданиях, расположенных в центре, резко поубавится арендаторов. Далее расписывается, как прекрасно будет работать общественный транспорт, который и сейчас ездит не по графику только в час пик. Остановите этот город. Я сойду.