Площадь Вологды в Страсбурге

[Блогово]

В перерыве между деловыми встречами вместе с коллегами посетил Площадь Вологды в Страсбурге. Она выглядит словно уголок нашей русской природы. Там есть березки, осины, ольха. Интересно высажены цветы и кустарники. Площадь находится возле реки и как бы перетекает в набережную. На воде установлены красивые мостики, плоты. И скорее, этот комплекс больше похож на парк, чем на обычную городскую площадь.

Там гуляет много людей, спортсмены занимаются на свежем воздухе. Конечно, когда мы открывали этот уголок Вологды в Страсбурге, все было здесь по-другому. Сегодня Площадь не узнать, она преобразилась, наполнилась людьми, всем нравится это место, и меня это очень порадовало.

Кстати, Площадь Вологды находится в тихом районе Страсбурга, и при этом совсем недалеко от центра, быстрым шагом можно дойти за 10 минут до главных улиц. Так что каждый вологжанин, который поедет путешествовать во Францию, должен обязательно на этой Площади побывать и сделать там фотографию! Потому что именем далеко не каждого российского города названы площади в Европе! Сами попробуйте вспомнить такие примеры, будет сложно!

 
Фото Евгения Шулепова.
Фото Евгения Шулепова.