Постеснялся

[Блогово]

Супруга советовала залить в бак литров 5, всё равно мол недалеко поедешь. Но мне как-то это стрёмно показалось. В результате оставшийся бензин из машины слили. Уже в третий раз. Слышь, Чингачгук? В третий раз!
В первый раз слили, когда три машины во дворе раскурочили. Я писал об этом. Во второй раз с утра была поездка запланирована. И вот сегодня, литров 6-7 оставалось. В пору засаду ментам устраивать и угонщиков ловить. Место прикормленное.

А я и не знал, что из Оки можно легко бензин сливать. Машинка не моя. Я её изредка использую, когда надо по трассе с ветерком и комфортом прошвырнуться. Показать быстроту и удаль, и роскошь российского бытия. Хорошая машина. Ей всего годов 12, в хорошем состоянии. Пока я за руль не взялся. Удобна тем, что можно из любой ямы на дороге вытолкнуть, не прибегая к помощи третьих лиц. А вот с бензином беда. Сама жрёт мало, зато земляки помогают. Придётся мне её хозяину вернуть.

Двор у нас проходной. За сутки народу точно полтысячи – две проходит. В магазины, на работу всё через нас. Район пятиэтажек. Ползут туда-сюда, кто по делу, а кто так приглядеться, что где плохо лежит. Освещения, конечно, нет. Как и во всей России.
Умерла страна. Аминь!

Темень беспросветная, на душе тревога, за кустом зверь дикий мерещится. 
Кто мне заплатит за ночные страхи?
У поселкового на здании два фонаря висят, всю ночь горят. Хотя я там по ночам не хожу. И никто не ходит – взять-то нечего – да и днём тоже. Надо поселковый с районом объединить. Фонари перевесить. За справкой о смерти можно и в райцентр сходить. Торопиться не куда. А рожать всё равно в район ездят. Опять же здание детишкам достанется под школу ДОСААФ. Будут там ковать защитников родины. Скоро пригодятся. Глядишь, и мне местечко достанется.

ЗЫ. Тут меня в личке спрашивают, не они ли сами бензин сливают? Ну, что вы, право! Откуда я знаю. Как говорится бизнес, есть бизнес. Ничего личного.