Итоги недели: 02.11. - 08.11.2015

[Блогово]

Подведу итоги уходящей недели. Выделю самые важные события: встреча с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Александром Кинёвым, рабочий визит в Череповец, в преддверии празднования Дня города, награждение медсестры Бабушкинской ЦРБ, спасшей пациентов во время пожара.

Создание благоприятных условий для предпринимательства и развитие системы госзакупок обсудили на встрече с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Александром Кинёвым. В сложных экономических условиях при реализации программ импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности необходимо обеспечить равный доступ предпринимателей к государственному муниципальному заказу. Вот почему конструктивное взаимодействие с Федеральной антимонопольной службой является очень важным для нас.
http://okuvshinnikov.ru/news/standart_razvitiya_konkurencii_dlya_chestnogo_biznesa_na_vologodchine

Областная картинная галерея переедет в здание на ул. Мира, 34. Галерея в Вологде будет одной из самых современных на Северо-Западе. 
Вопрос о новом месте размещения галереи встал после того, как Росимущество отклонило просьбу области в передаче здания бывшей типографии на Челюскинцев, 3, которая в течение последних лет не эксплуатируется.
На личной встрече с председателем Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым озвучил данную проблему. Алексей Александрович передал безвозмездно в собственность области уникальное здание в исторической части города. Радует то, что на Вологодчине работает социально-ответственный бизнес. Теперь в центре Вологды появится современный культурный комплекс. Спасибо металлургам!
http://okuvshinnikov.ru/news/oblastnaya_kartinnaya_galereya_pereedet_v_zdanie_na_ul_mira_34

В преддверии Дня народного единства наградил вологжан за вклад в сохранение межнационального мира на Торжественном приеме для представителей общественных объединений и религиозных организаций. Помимо поздравлений официальных лиц участников церемонии ждал еще один подарок. По случаю праздника солисты Вологодской государственной филармонии имени Валерия Гаврилина исполнили для всех собравшихся вокальные композициио любви к Отечеству и родному краю.
http://okuvshinnikov.ru/news/v_preddverii_dnya_narodnogo_edinstva_gubernator_nagradil_vologzhan_za_vklad_v_sohranenie_mezhnacionalnogo_mira

Во время рабочего визита в Череповец накануне Дня города принял участие в открытии движения по новой двухуровневой развязке на Белозерск трассы А-114. Реконструируемый участок соединяет Вологду и Череповец, обеспечивает транспортный подход к одному из древних городов России - Белозерску! Работы выполнялись в строгом соответствии с проектом. На сегодня построена двухуровневая транспортная развязка с выездом на Белозерск, мост через реку Ягорба. Проведены строительно-монтажные работы на мосту и путепроводе. Дорожникам удалось решить проблему так называемого «узкого горлышка» на пересечении региональной дороги и федеральной трассы А-114 и существенно обезопасить участников дорожного движения. 
http://okuvshinnikov.ru/news/odin_iz_glavnyh_transportnyh_uzlov_vologodchiny_razvyazan

Открыли в Череповце первый этап дорожной развязки от Октябрьского проспекта до улицы Батюшкова. Строительство этой развязки значительно улучшило пропускную способность Октябрьского проспекта. Все работы по строительству дороги выполнены в срок.  С учетом прироста автомобилей 7% в год нам удалось создать резерв пропускной способности моста на 5 ближайших лет! Череповчане получили прекрасный подарок ко Дню города.
http://okuvshinnikov.ru/news/unikalnaya_dorozhnaya_razvyazka_v_zasheksninskom_rajone_cherepovca_pomozhet_razgruzit_dorozhnyj_trafik

В рамках визита в Череповец торжественно открыли долгожданное медучреждение – мини-клинику в Зашекснинском районе  на Ленинградской, 24. Эта клиника оснащена необходимым современным медицинским оборудованием. Здесь будут обслуживаться более 10 тысяч человек. В клинике имеются процедурные и физиотерапевтические кабинеты. Также будет организован прием врачей-специалистов. Появление клиники стало возможным благодаря государственно-частному партнерству. Механизм ГЧП уже помог нам успешно обновить парк машин скорой помощи, открыть центр гемодиализа и сосудистый центр.
http://okuvshinnikov.ru/news/minikliniki_medicina_shagovoj_dostupnosti

На торжественном приеме мэра Череповца в честь Дня города получил высокую награду - звание "Почетный гражданин города Череповца".  Еще раз хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в моей судьбе, в моем становлении и развитии. В первую очередь - моих родителей, они меня воспитали таким, какой я сейчас есть. Благодарю учителей и наставников, которые встречались мне на моем жизненном пути, а также моих коллег и друзей. Спасибо всем череповчанам, я всегда чувствовал вашу любовь и поддержку. Благодарен тем, кто верит в меня. Кто сейчас поддерживает мой курс на дальнейшее движение вперед. Спасибо любимый город!
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_spasibo_cherepovec 

В День народного единства поздравил всех с праздником на торжественном митинге в Череповце! Наша страна прошла через множество испытаний, но наш народ перед любой бедой становился той несокрушимой и беспощадной силой, которая громила врага и всегда побеждала. Несмотря на разные политические взгляды, разные религии и национальности, нам, россиянам необходимо быть вместе. Только в единстве наша сила!
Для жителей Череповца 4 ноября двойной праздник: помимо Дня народного единства они отмечают и День рождения родного города - ровно 238 с официальной даты его основания. Наш город трудится, растет и успешно развивается. У него большое будущее. Дорогие череповчане, еще раз от всей души поздравляю вас с праздником! 
http://okuvshinnikov.ru/news/glava_regiona_pozdravil_vseh_vologzhan_s_dnem_narodnogo_edinstva_a_cherepovchan_s_dnem_rozhdeniya_goroda 

На этой неделе наградил медсестру Бабушкинской ЦРБ, спасшую пациентов во время пожара. Деревянное здание инфекционного отделения загорелось в ночь на 21 октября. Во время пожара в нём находилось 8 человек. Медицинская сестра Лариса Нифонтова заметила возгорание первой, бросилась в заполненные дымом коридоры и начала выводить больных и эвакуировать их в соседнее здание. 
Вручил медсестре награду за самоотверженные действия при чрезвычайной ситуации. Мужество русских женщин не перестает удивлять и восхищать!
В настоящее время инфекционные больные направляются в Тотемскую центральную районную больницу. Инфекционный корпус ЦРБ в Тотьме строится уже несколько лет. Принял решение о выделении 10 млн. рублей из резервного фонда области на расконсервацию здания и продолжение строительных работ. Они должно быть завершены в 2016 году.
http://okuvshinnikov.ru/news/gubernator_nagradil_medsestru_babushkinskoj_crb_spasshuyu_pacientov_vo_vremya_pozhara 

На сельские магазины будет распространяться льготный режим налогообложения. Это решение обсудили на совещании по вопросам перехода области к исчислению налога на имущества исходя из кадастровой стоимости. Под льготу попадают магазины, расположенные в сельских населённых пунктах, за исключением районных центров. Для них будет установлена минимальная ставка в 0,2%. Для повышения ответственности налогоплательщиков было предложено отменить необлагаемый размер коммерческой площади. Мы сознательно пошли на этот шаг, чтобы закрыть для нерадивых предпринимателей лазейку, которая позволяет раздробить торговые площади и уйти от налогов.
По остальным налогоплательщикам, применяющим специальные налоговые режимы, сохраняется поэтапный переход к изменению уровня налоговой нагрузки.  Озвученные предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании областного Государственного совета. 
http://okuvshinnikov.ru/news/na_selskie_magaziny_budet_rasprostranyatsya_lgotnyj_rezhim_nalogooblozheniya

С 22 декабря по 10 января будут организованы дополнительные поезда в Великий Устюг. Об этом договорились на встрече с заместителем начальника Северной железной дороги Геннадием Поляниным. 
Сейчас добраться до Великого Устюга можно только тремя путями: по автомобильной дороге, самолетом из Череповца или поездом из Вологды. При этом неудобные стыковки и длительное время ожидания рейсов создают дополнительные неудобства пассажирам.
В ходе встречи предварительно согласовано движение 20 поездов дальнего следования. В настоящее время ведется работа по организации удобных стыковочных рейсов между различными видами транспорта. То есть пассажиры, отправляющиеся на родину Деда Мороза из Москвы, могут приобрести в железнодорожных кассах «единый билет».
Также для удобства пассажиров в новогодние праздники будут организованы дополнительные авиарейсы по маршруту Москва-Череповец-Великий Устюг.
http://okuvshinnikov.ru/news/zhiteli_stolicy_smogut_dobratsya_do_velikogo_ustyuga_po_edinomu_biletu