Цена рейтинга

[Блогово]

Прочитала новость "Проект Вологдаэнергосбыта стал победителем регионального этапа конкурса Минэнерго РФ «Медиа-ТЭК»" на http://newsvo.ru/news/94831 и не удержала эмоций: вот наглядный показатель всех этих рейтингов и наград!

Народ изжаловался на эту службу за необоснованные платежи электроэнергии за якобы на ОДН, которые порой превышают поквартирные платежи за электроэнергию по показаниям ИПУ, и за которыми Вологдаэнергосбыт настойчиво предлагает следить самим жильцам, снимая показания соседей доверенными лицами, выбранными домом. Так как эти ОДН есть заниженные показания недобросовестных потребителей. Такой учёт, как постоянный, не срабатывает. И потом не факт, что эта идея не повлечёт ответственности за распространение персональных данных, тем более при отсутствии всякого договора собственников с Вологдаэнергосбыт.

При этом Вологдаэнергосбыт в одностороннем порядке прекращает договоры с УК и выступает, как самозванец в лице исполнителя по поставке этого ресурса потребителям МКД, хотя собственники МКД не принимали никаких решений на общих собраниях по вопросу заключения договоров с Вологдаэнергосбыт, в т.ч об исполнении им услуги злектроснабжения.

При этом областные чиновники говорят, что оплата нами их квитанций есть факт подтверждения договорных отношений с Вологдаэнергосбыт. Вот только суд по этому вопросу вынес резко противоположное решение (хотя и по другому поводу) :
"Доводы представителя ответчика о том, что собственники производили оплату за содержание и ремонт жилья по повышенному тарифу, и это свидетельствует о признании им повышенного тарифа, не могут быть признаны состоятельными, как не основанные на нормах жилищного законодательства"  См. решение (Суд признал незаконным индексировать тариф на содержание и ремонт общего имущества.).наш-управдом.рф

Поэтому мы рады, что наконец с трудом вышли из "кабалы" Вологдаэнергосбыта и нам снова начисляет плату за электроэнергию наша УК, снимая контрольные показания с индивидуальных ПУ, чтобы УК не оплачивать из своей прибыли превышения электроэнергии на ОДН против норматива на ОДН. И выявляет таким образом недобросовестных потребителей, начисляя им пени за долги, приобщая к порядку.