Итоги недели: 28.09 - 04.10.2015

[Блогово]

Подведу итоги уходящей недели. Главные темы: обновление автопарка скорой медицинской помощи в семи районах области, пресс-завтрак с федеральными и региональными журналистами, Международный инвестиционный форум «Сочи-2015».

В начале недели передал представителям медучреждений области ключи от 28 новых санитарных автомобилей. Современные полноприводные «Газели» и «Соболи», укомплектованные всем необходимым оборудованием, пополнили гаражи ЦРБ в семи районах Вологодчины. Новые машины позволят полностью покрыть текущие потребности местных больниц в дежурных автомобилях и сократить время подъезда скорой помощи к пациентам. http://okuvshinnikov.ru/news/avtopark_skoroj_medicinskoj_pomowi_na_vologodchine_obnovlen_na_70

Пообщался на пресс-завтраке с журналистами федеральных и региональных СМИ подвел итоги первого года работы в должности избранного Губернатора.  За минувший год Вологодской области удалось много достичь! Знаменательными стали достижения по вводу жилья – порядка 750 тысяч квадратных метров, производству молока, и масла. В настоящее время нами разрабатывается новая комплексная стратегия социально-экономического развития области до 2030 года. Несмотря на внешнеполитические трудности, наш регион продолжает активно развиваться. Мы двигаемся вперед, это главное! 
http://okuvshinnikov.ru/news/itogi_pervogo_goda_raboty_v_dolzhnosti_izbrannogo_gubernatora_glava_regiona_oleg_kuvshinnikov_podvel_segodnya_v_hode_presszavtra

В преддверии международного дня пожилого человека посетил областной дом ветеранов в Молочном. Посмотрел условия проживания нашего старшего поколения. За чашкой чая пообщался с ветеранами, поговорили о жизни и досуге. Желаю нашим ветеранам здоровья и благополучия!
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_podderzhivat_veteranov_i_pensionerov_my_budem_pri_lyubyh_situaciyah_nevziraya_na_trudnosti

На заседании областной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции разрабатывали предложения, которые помогут поставить контрафакту на Вологодчине решительный заслон!
Поддельный товар причиняет ущерб законным владельцам торговых марок, влияет на здоровье и безопасность вологжан. Предложил подготовить инициативу по ужесточению уголовной ответственности для производителей и распространителей контрафакта.
http://okuvshinnikov.ru/news/kontrafaktu_na_vologodchine_budet_postavlen_reshitelnyj_zaslon

На этой неделе стало известно, что агентство "РИА Рейтинг" присвоило Вологодской области высокий уровень надежности. Несмотря на все сложности в мировой и российской экономике, Вологодчина остается стабильно развивающимся промышленным регионом, открытым и выгодным для инвестиций. Это отличный результат нашей совместной командной работы! Спасибо всем единомышленникам!
http://okuvshinnikov.ru/news/sochi-2015_plowadka_dlya_konstruktivnogo_dialoga_biznesa_i_vlasti_deviz_foruma_investicii_put_razvitiya_ekonomiki_rossii_uchastn

Также на этой неделе принял участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Среди важных мероприятий пленарное заседание под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева, встреча с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом, замминистра РФ по делам ГО и ЧС Александром Куприяновым, подписание соглашения о взаимодействии с АО "Универсальная электронная карта".
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/dvuhdnevnyj_reportazh_s_mezhdunarodnogo_investicionnogo_foruma_sochi2015

Главными темами пленарного заседания «Возвращение к росту. Среднесрочные стратегии для России» стали реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России. Для создания новой линейки конкурентоспособных инновационных товаров необходимо готовить профильные кадры, финансировать научные и конструкторские разработки, создавать высокотехнологичные рабочие места. Кроме того, рост экономики невозможен без демографического прироста населения.
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_rost_ekonomiki_nevozmozhen_bez_demograficheskogo_prirosta_naseleniya

На встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом обсудил вопросы завершения строительства автодороги Прокшино-Солза. Благодаря этой дороге Вологодчина сделает Санкт-Петербург и Архангельск ближе друг к другу на сотни километров. Также договорились с Романом Старовойтом о координации действий по передаче региональных дорог в федеральную собственность. 
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodchina_sdelaet_sanktpeterburg_i_arhangelsk_blizhe_drug_k_drugu

С заместителем министра по делам ГО и ЧС Александром Чуприяном обсудил взаимодействие областного Правительства с федеральным центром в вопросах обеспечения безопасности вологжан. Опыт Вологодчины по внедрению системы «Безопасный город» станет примером для других регионов страны.
http://okuvshinnikov.ru/news/opyt_vologodchiny_po_vnedreniyu_sistemy_bezopasnyj_gorod_stanet_primerom_dlya_drugih_regionov_strany

Также на форуме с Сочи подписали Соглашение между Правительством области и ОАО «Универсальная электронная карта». Благодаря этому на Вологодчине появится единый платежный документ по услугам ЖКХ. Новая система позволит вологжанам вместо 3-4 квитанций, получаемых сейчас, использовать всего одну. 
http://okuvshinnikov.ru/news/edinyj_platezhnyj_dokument_po_uslugam_zhkh_poyavitsya_na_vologodchine

С Сергеем Аксеновым подписали программу мероприятий в рамках двусторонних отношений Вологодской области и Республики Крым до конца 2017 года. Программа включает в себя расширение поставок различной продукции вологодских товаропроизводителей. Впереди у нас немало планов и инициатив, которые позволят вывести наше сотрудничество на качественно новый уровень.
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/dvuhdnevnyj_reportazh_s_mezhdunarodnogo_investicionnogo_foruma_sochi2015

На заседании круглого стола «Малый и крупный бизнес. Как наладить взаимодействие?» представил уникальную практику взаимодействия малого и крупного предпринимательства Вологодской области на примере проекта «Синергия роста». Взаимосвязь крупного и малого бизнеса обеспечивает создание новых рабочих мест, увеличение объемов промышленного производства, сбалансированный экономических рост. Для того, чтобы малый бизнес мог соответствовать высоким требованиям крупных предприятий, региональное правительство оказывает ему поддержку в виде грантов и субсидий.
http://okuvshinnikov.ru/news/unikalnuyu_praktiku_vzaimodejstviya_malogo_i_krupnogo_predprinimatelstva_gubernator_vologodchiny_predstavil_na_federalnom_urovne

Также на форуме в Соси подписали соглашение о взаимодействии с председателем правления ООО «Барлинек РУС» Войцехом Михаловски. Благодаря соглашению в лесопромышленный комплекс Вологодчины до 2018 года может быть инвестировано до 80 миллионов евро.
В лице компании «Барлинек» Вологодская область нашла надежного долгосрочного партнера. Наша совместная задача - сделать жизнь всех жителей нашей области максимально удобной и комфортной.
http://okuvshinnikov.ru/news/v_lesopromyshlennyj_kompleks_vologodchiny_do_2018_goda_mozhet_byt_investirovano_80_millionov_evro