Зачем козе на Марсе баян?

[Блогово]

Я всё думал - чего они там ищут на ентом Марсе?

Ежу ведь понятно, что в солнечной системе только Земля пригодна для жизни человекоподобных тварей. Только тут, на земной орбите произошло стечение обстоятельств, подарившее нам жизнь. Зачем вообще тратить впустую ресурсы, чтобы заселиться на непредназначенных для жизни планетах? Очевидно же, что надо искать на мертвых планетах не живую воду и зеленых человечков, а топливо для дозаправки. Чтобы лететь к звездам, то есть новым мирам. А говорящие головы в тиливизере нам чо та парят про поиски воды.

И я вот так подумал...

Врут они всё! И про воду, и про заселение Марса, и про зеленых человечков, и про высадку американцев на Луну. Они нам лапшу на уши развешивают для отвлечения внимания. А сами копают втихаря скважины. Чёрные диггеры! Стопудоф уже прикидывают, когда отчаливать и чем заправлять своих позолоченных эвакуационных бегемотов. Остальных оставят умирать здесь, на непригодной для проживания, убитой собственными руками планете.

Но я переживаю не за свою шкуру. Нет!

Я переживаю о другом. Улететь они канешна улетят. Без проблем. Когда-нибудь. Возможно даже, много добрых, достойных и умных людей благополучно переселятся (но в основном конечно прохиндеи, что понаглее и похитрее). А для чего? Уверен, они и там, далеко-далеко, установят своё новое потребительское рабство, монетарную систему на основе ссудного процента, псевдодемократию, феминизм и прочее религиозное мракобесие. Мне жалко не себя (уж я то точно не доживу), а ту, новую, прекрасную планету.

Они и ее угробят!