Итоги недели с 21.09.- 27.09.2015

[Блогово]

Пришла пора подвести итоги уходящей недели. Среди важных мероприятий: заседание областного Госсовета, награждение наиболее отличившихся вологжан медалью «За заслуги перед Вологодской областью» и Градостроительный совет в Череповце.

На заседании областного Госсовета принято решение о переходе региона на однолетний бюджет и обсудили параметры будущего бюджета 2016 года. Также подвели промежуточные итоги реализации политики противодействия «теневому» сектору экономики. На сегодняшний день в области удалось выявить почти 35,5 тысяч человек, работающих без оформления. В результате, официальные трудовые договоры были заключены с 34,2 тысячами работников. Это очень хороший результат, но нам необходимо работать над его улучшением.

http://okuvshinnikov.ru/news/pochti_35_tysyach_vologzhan_vyshli_iz_teni

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню образования Вологодской области, наградил государственной наградой области – медалью «За заслуги перед Вологодской областью» – наиболее отличившихся вологжан за большой вклад в развитие Вологодчины. Поддержал инициативу Почетных граждан Вологды о создании Ассоциации Почетных граждан Вологодской области.

http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_nachinaetsya_obwestvennoe_obsuzhdenie_istoricheskoj_daty_obrazovaniya_oblasti

Дал старт общественному обсуждению исторической даты образования Вологодской области. История нашей области уходит в века. Первое упоминание было зафиксировано в исторических хрониках еще в 1264 году. Было и много других упоминаний, и нам необходимо собрать документы и вместе с жителями определить историческую дату образования вологодской земли.

http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_nachinaetsya_obwestvennoe_obsuzhdenie_istoricheskoj_daty_obrazovaniya_oblasti

На этой неделе стало известно, что Владимир Путин поручил Правительству проработать вопрос о переносе начала учебного года. В поддержку данной инициативы лично выступал перед Президентом в августе этого года на заседании Госсовета в Ялте. Считаю, что необходимо передать право устанавливать сроки летних каникул на уровень субъектов. Скользящий график начала учебного года даст регионам возможности для решения существующих проблем!

http://okuvshinnikov.ru/news/vladimir_putin_poruchil_pravitelstvu_prorabotat_vopros_o_perenose_nachala_uchebnogo_goda

Вопрос водоснабжения поселка Непотягово Вологодского района рассмотрели на личном приеме граждан совместно с Полномочным представителем Президента России в СЗФО Владимиром Булавиным. Питьевая вода из водопровода излишне богата железом и практически не пригодна для употребления. Нами принято решение об установке в населенном пункте специального оборудования по очистке воды от железа. Чистая питьевая вода придет в дома жителей поселка к 1 декабря 2015 года.

http://okuvshinnikov.ru/news/v_doma_zhitelej_poselka_nepotyagovo_vologodskogo_rajona_pridet_chistaya_pitevaya_voda

На этой неделе побывал с рабочим визитом в Череповце. Осмотрел котельную "Южная" в Зашекснинском районе, проверил исполнение моего поручения об установке на выезде из Тоншалово второго светофора, принял участие в 8-й отчетно-выборной конференции Череповецкого отделения организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochij_vizit_olega_kuvshinnikova_v_cherepovec/

Также во время поездки в Череповец провел заседание Градостроительного совета, где обсудили вопросы увеличения пропускной способности Октябрьского моста, строительства транспортной развязки на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Раахе. Также рассмотрели вопросы строительства второго моста через р.Шексну, новой подстанции "Южная" и реконструкции моста через р.Кошту. Обсудили и открытие новой поликлиники в Зашекснинском районе. Она должна начать работу к концу этого года. В рамках Градостроительного совета дал несколько поручений областным Департаментам по всем вопросам, поднятым на заседании.

http://okuvshinnikov.ru/news/voprosy_razvitiya_transportnoj_infrastruktury_cherepovca_i_stroitelstva_novyh_meduchrezhdenij_segodnya_obsudili_na_gradostroitel

В завершение рабочей недели открыл Вторую региональную Выставку достижений народного хозяйства в "Русском Доме"! На нашей ВДНХ каждый район Вологодчины представил свою продукцию.

http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodskoj_vdnh_podveli_pervye_itogi_uborochnoj_kampanii_v_regione