О дошкольниках на Кроссе нации

[Блогово]

Сколько было новостей о том, что бегут дошкольники!!! Наши дети 2 недели готовились, тренировались.

Несмотря на дождь, все заявленные участники пришли на соревнования... и это просто КОШМАР!!! 
Во-первых, естественно, мы детям рассказывали об этом мероприятии, показывали фотографии, обещали номера... В итоге никаких номеров не было, но было очень много вопросов от детей!!!

Во-вторых, дети стояли под дождем и 40 минут (!) ждали своего забега, любовались на пробегающих мимо дядь и теть. И постоянно спрашивали: "Когда мы уже побежим?" 

В-третьих, дети бежали со всех ног, с таким энтузиазмом... в итоге... им дали чупа-чупс мини за 4руб. и маленький календарик с фотографиями Кросса нации... ЗАМЕТЬТЕ!!! на этой фотографии все с номерами... опять много вопросов посыпалось( 

В-четвертых, наши дети бежали одним огромным "стадом" ( как это по другому назвать, я не знаю)

В-пятых, дети не поняли, что произошло и ждали церемонии награждения. Тем более столько кубков принесли и кричали о награждении в микрофон! А тут им говорят: пора домой((( Детские мечты разбиты(( к дождю еще прибавились и детские слезы!!! 

И очень больно смотреть на ребенка, который выложился на все 100%, а придя домой говорит:" Мам, я прибежала первая! А мне даже приз не дали! В следующем году я не побегу!" При этом плача...

Уважаемые организаторы!!!! Очень надеюсь, что в следующем году все будет продумано и организовано!!! И мы не увидим детских слез!!! На случай дождя ВСЕГДА должен быть запасной вариант для маленьких участников, в нашем славном городе много спортивных залов, например!

Дети не должны бежать ТАКОЙ толпой!!! Это очень травмоопасно!!! (теперь я поняла, зачем просили полис медицинский взять с собой)

Если уж мероприятие называется "КРОСС НАЦИИ" давайте все участники получат памятные повязки с номерами!!! Или уж назовите как-то по другому!

Я понимаю прекрасно, что дети дошкольники - это далеко не спортсмены! Но сделать церемонию награждения и каждому саду сделать небольшой презент и благодарственное письмо  - можно!