На деревню дедушке

[Блогово]

Если вы вдруг не знаете или забыли куда отправлять ваши пожелания Деду Морозу о заветной квартире в Москве, пишите просто - на северный полюс, Деду Морозу, на деревню дедушке и тд и тп. Добрый почтальон не выкинет такое письмо, незная что с ним делать, но обязательно отправит, куда, смотрите сами...

Есть в Великом Устюге почтовое отделение, которое занимается не совсем обычным приемом и обработкой писем. Почта Деда Мороза.

Письма приходят сюда не то чтобы со всей России, со всего мира! Родной Приморский край.

Письмо из Индии. Мороз там возможен только на севере, в предгорьях Гималаев. Дети же южного штата Керала не знают что такое зима и снег.

Множество писем приходит из Китая. Гонгконг.

Здесь все не так как на обычной почте, здесь царит атмосфера праздника и сказки.

Сказочные ключи, позвенел и счастье тут же привалило..

Письмецо Ватерчен Фрост Хаусу, тобишь нашенскому Деду Морозу из солнечной Малайзии. У малазийцев нет снега, гор и зимы, зато они могут писать нашему Деду Морозу.

Малайзия классная страна с позитивными и дружелюбными людьми.

Просто на северный полюс, все ведь понятно. По рассказам тех, кто отправлял такие письма, им приходил ответ от Самого! от Деда!

А тем временем наша экспедиция "На север" , стройной колонной из трех УАЗ Патриот, продолжает движение по России в сторону Соловков. Следующая остановка деревня Ломоносово, где я познакомился с человеком, который один в один, прямо потомок Ломоносова!...