Не верь глазам своим...

[Блогово]

     Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол",
                                                                                  не верь глазам своим.
                                                                                                                                              К. Прутков

 Много лет в славном городе Вологде, на улице Беляева, 21 находилось одно из отделений роддома №1. Лет семь или восемь назад отделение закрыли на ремонт. Но ремонт делать не стали. Здание превратилось в приют бомжей и наркопритон. По этому адресу частенько выезжали наряды милиции, а затем все чаще пожарные. Спустя некоторое время работники оперативных служб и проживающие в соседних домах горожане смогли наконец вздохнуть спокойно – здание снесли.
     

Сейчас по этому адресу находится пустырь со всеми прилагающимися к нему атрибутами: кучами мусора, поваленными деревьями, ямой-котлованом и следами пребывания не очень добропорядочных граждан.

Беляева21

Однако, есть и несколько отличная информация. В сети случайно попался документ, из которого следует, что по этому адресу располагается Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Вологодской области, осуществляющее временное содержание иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации или депортации. Как следует из документа, в учреждении есть начальник, заместитель и специалисты, телефоны и время работы.

 

УФМС

 Раз учреждение есть, то, вероятнее всего, оно хоть как-то должно быть обозначено на картах, коих в сети наберется предостаточно. На одной карте это место с точными координатами и фотографией указано, но здания на ней нет. На другой указан адрес организации и фрагмент карты, на которой здание тоже отсутствует.

А может быть этих самых выдворяемых и депортируемых граждан миграционная служба телепортирует на родину посредством этой самой ямы-котлована…

Карта яндекса

Справочник Вологда