Итоги недели: 14.09. - 20.09.2015

[Блогово]

Завершилась еще одна рабочая неделя. Среди главных тем выделю масштабные выборы в области, II Форум регионов России и Беларуси и выход линейки «Настоящий вологодский продукт» на новый уровень.

Социальные учреждения области будут снабжаться только качественными вологодскими продуктами. Право приоритетных закупок сертифицированных товаров марки "Настоящий Вологодский продукт" отстоял в суде Региональный Комитет госзаказа. Вологжане должны потреблять только проверенные и безопасные продукты питания, особенно, если речь идет о больницах, школах и детских садах. Жесточайший многоступенчатый контроль на производстве обеспечивает высокий уровень качества "Настоящего Вологодского продукта".

http://okuvshinnikov.ru/news/shkoly_i_bolnicy_oblasti_budut_snabzhatsya_tolko_kachestvennymi_vologodskimi_produktami

Отмечу масштабные выборы в органы местного самоуправления, которые прошли 13 сентября в 20 районах Вологодской области. Всего в голосовании приняли участие 26,5 тысяч избирателей, из которых 1825 проголосовали досрочно. Итоговая явка составила 43,67%. Выборы прошли без серьезных нарушений. Спасибо всем вологжанам, которые нашли время и пришли на избирательные участки. Только от нас зависит, какой будет жизнь завтра, поэтому участие в выборах - не только право, но и почетная обязанность каждого гражданина.
http://okuvshinnikov.ru/news/vybory_na_vologodchine_proshli_bez_narushenij

Поддерживаю решение Премьер-министра Дмитрия Медведева о запрете покупки госслужащими дорогих автомобилей, оргтехники и мебели. Подобные ограничения будут введены в отношении регионального и муниципального уровней. Решение принято с целью сэкономить бюджетные средства и приостановить закупки товаров с излишними потребительскими свойствами.
http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_chinovnikam_zapretyat_pokupat_dorogie_avtomobili_i_sotovye_telefony2

С 4 сентября по 11 октября вологодские производители впервые участвуют в фестивале "Московская осень. Москва-столица урожая". На ярмарке представлена продукция порядка 20 предприятий и мастеров народно-художественных промыслов из 10 районов и двух городских округов Вологодчины. За первые дни работы мероприятие посетили уже более 5 тысяч человек, а общий товарооборот участников составил более 3 млн. рублей. Участие вологжан в таком масштабном фестивале на постоянно выделенной территории стало возможным благодаря подписанному в апреле Соглашению с Правительством Москвы.
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodskie_tovaroproizvoditeli_pokoryayut_rynki_moskvy

Также на этой неделе принял участие во II Форуме регионов России и Беларуси, который проходил 17-18 сентября в Сочи. В этом году он был посвящен региональным аспектам в реализации промышленной политики союзных государств. 
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_nesmotrya_na_davlenie_stran_zapada_ekonomiki_rossii_i_belarusi_prodolzhat_integraciyu_i_razvitie_vysokotehnolo

В рамках форума подписал программу развития сотрудничества на 2016-2018 годы с Гродненской областью Республики Беларусь. Документ предполагает взаимодействие сторон в сфере экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры и образования.
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodskaya_oblast_narawivaet_sotrudnichestvo_s_respublikoj_belarus_v_torgovoekonomicheskoj_i_kulturnoj_sferah