Итоги недели: 07.09. - 13.09.2015

[Блогово]

Пришло время подвести итоги рабочей недели. Выделю рабочие поездки в Москву и Тотемский район, подготовку к отопительному сезону и изменения в бюджете, а также визит делегации из Ганновера.

В начале недели  провел совещание по вопросу готовности региона к отопительному сезону. Поставил задачу перед органами власти и руководителями муниципалитетов завершить подготовку к 15 сентября! 
Сообщить о неисполнении органами МСУ графика подготовительных работ вологжане могут по круглосуточному телефону горячей линии: 8 (8172) 72-37-33.
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_podgotovka_oblasti_k_otopitelnomu_sezonu_dolzhna_byt_zavershena_k_15_sentyabrya/

Поддержал инициативу Владимира Путина и Дмитрия Медведева о переходе в 2016 году на однолетний бюджет. Изменения в формировании бюджета необходимы из-за рисков, вызванных неопределенностью цены нефти, а также из-за нестабильности курса рубля. Департаменту финансов области поручил подготовить вопрос перехода на однолетний цикл формирования бюджета.
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_podderzhal_iniciativu_vladimira_putina_i_dmitriya_medvedeva_o_perehode_v_2016_godu_na_odnoletnij_byudzhet/

Также провел встречу с делегацией немецких предпринимателей и Президентом региона Ганновер Хауке Ягау. Обсудили вопросы сотрудничества регионов: от развития лесной отрасли и сельского хозяйства, до совместных проектов в области культуры и туризма. Надеюсь, встреча поможет установить тесные контакты между деловыми кругами наших регионов.

http://okuvshinnikov.ru/news/biznesmeny_iz_germanii_zainteresovalis_sotrudnichestvom_s_vologodskoj_oblastyu

В середине недели был с рабочим визитом в Москве. Встретился с советником главнокомандующего внутренними войсками МВД России, генералом армии Юрием Балуевским. Переговоры были посвящены вопросам работы «Вологодского Землячества» в столице. Юрий Николаевич в Москве возглавит патриотическую работу нашего землячества.
http://okuvshinnikov.ru/news/patrioticheskuyu_rabotu_vologodskogo_zemlyachestva_v_moskve_vozglavit_legendarnyj_general_armii_yurij_baluevskij

Также в Москве встретился с Министром финансов РФ Антоном Силуановым по вопросам поддержки регионального бюджета на 2016 год. В ходе переговоров было принято решение о выделении региону из федеральной казны бюджетного кредита в сумме 1,6 млрд рублей на замещение рыночных заимствований и рефинансирование бюджетных кредитов.

http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_obsudil_s_ministrom_finansov_voprosy_podderzhki_regionalnogo_byudzheta

Завершающим аккордом недели стала рабочая поездка в Тотемский район. Принял участие в торжественном открытии I Инвестиционного форума восточных районов области в Тотьме. Осмотрел выставку инвестиционных проектов форума. У восточных районов отличный потенциал для реализации инвестиций. Часть представленных здесь проектов уже начали реализовывать.

http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_otkryl_v_totme_pervyj_za_vsyu_istoriyu_regiona_investicionnyj_forum_vostochnyh_rajonov_vologodskoj_oblasti

Еще во время рабочего визита в Тотьму проинспектировал 15-квартирный жилой дом, построенный по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Вручил ключи от квартиры первой семье Дуровых. Олег и Рада с сыновьями долго ждали нового жилья. Теперь у них благоустроенная двухкомнатная квартира.
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_peredal_klyuchi_ot_novoj_kvartiry_seme_pereselencev_iz_vethogo_i_avarijnogo_zhilya_v_totme_i_zaveril_chto_obla

Посетил в деревне Ленино животноводческий комплекс беспривязного содержания скота на 400 голов ООО "Устюгмолоко". Восхищен местным животноводческим хозяйством: здесь новейшие технологии и отличные условия труда. Будущее за такими комплексами!
http://okuvshinnikov.ru/news/pravitelstvo_regiona_prodolzhit_podderzhku_effektivnyh_selhozpredpriyatij_oblasti