Все идут в садик и школу, а Миша ждет вашей помощи

[Блогово]

Сегодня первое сентября и все детишки побегут в школу и детский сад. Кто-то первый раз в первый класс, кто-то на свою первую группу детсада. Кто-то идет в одиннадцатый или девятый класс, чтобы через несколько месяцев попрощаться со школой и детством навсегда.
А это мальчик Миша Чащин

Он не идет в детский сад, так как для Миши там не нашлось мест. Дядя Коля из Департамента гуманитарной политики, так и сказал Мишиной маме - Удовлетворить потребности всех граждан, имеющих детей до трех лет, невозможно по причине недостаточности мест в детских садах.

А Миша так хотел в детский сад, он даже стал заниматься физкультурой, готовиться с детства к сдаче норм ГТО

К сожалению Миша не знал, что дяди и тети из городской и областной власти вот уже много-много лет не могут создать места в детских садах для всех детей.
Вот и тетя Ира из Департамента образования области расписалась в своем бессилии

Миша еще не знает, что все эти чиновники только раздают постоянные обещания и красиво поют о своей деятельности в отчетах и по телевизору.
Миша еще не знает, что дядя Женя, управляющий городом, и дядя Олег, управляющий областью, любят светиться на открытии детских садов и рассказывать о своей отличной работе.
Миша еще не знает, что стране нужен мост в Крым, и миллиарды на трубу в Китай на которой разворуют тысячи детских садов.
Миша еще не знает, что страна работает в ручном режиме и ....

ОЙ! СТОП!
Страна работает в ручном режиме!
А ведь это Миша может узнать! И мы с вами можем дать ему первый жизненный урок.
Давайте напишем письмо дяде Вове, тому, который управляет страной. На самый-самый верх. И попросим дядю Вову своим волевым решением устроить Мишу в детский сад, раз этого не могут сделать дядя Женя и дядя Олег.

Все, как обычно. Копируете текст ниже, переходите в интернет приемную Президента и за 5 минут посылаете письмо.
Вот адрес: http://letters.kremlin.ru/
Вот текст:
"Прошу вас оказать помощь в устройстве в детский сад Михаила Чащина из города Вологды Вологодской области. К сожалению для Администрации города Вологды и Правительства Вологодской области это оказалось непосильной задачей. Надеюсь, что хотя бы Глава государства сможет решить эту небольшую проблему.
Подробнее можно ознакомиться в публикации Евгения Доможирова расположенной по адресу:http://domozhiroff.livejournal.com/428247.html"

Все просто друзья. У вас это займет 5-10 минут, а Мише Чащину может помочь. Раз страна управляется в ручном режиме, давайте управлять ей вместе.
А Миша в благодарность за помощь скажет вам спасибо! Хотя бы за то, что вы попытались помочь.