Игорь Николаевич Маклаков - молодец!

[Блогово]
Еще раз повторю, а то, может, подумаете, что ослышались! 

Начальник департамента здравоохранения области, самой, на мой взгляд, «расстрельной» сферы - молодец! Заявляю это находясь в здравом уме и твердой памяти, как член правления благотворительного фонда «Хорошие люди».

Что позволяет мне так говорить? Объясняю.

Ни одна просьба, ни один вопрос от нашего фонда не остается без внимания и ответа. Иногда звонок случается сразу, через пару часов после обращения. Иногда Игорь Николаевич перезванивает уже в ночи, но у нас такой с ним уговор. Тем более, что я беспокою его по делам жизненно важным и, порой, не терпящим отлагательств. Но каждое обращение от фонда удостаивается адекватной, я подчеркиваю, адекватной реакции!!

Как правило, я спрашиваю: имеет ли проблема решение за счет бюджета или нужно подключиться фонду. Ситуации разрешаются 50 на 50. И больные получают то, что им положено по закону. Печально, что без вмешательства высокого начальника могли бы и не получить. В силу разных причин: собственной нерешительности, незнания законов, страха лечащего врача побеспокоить вышестоящее начальство. 

Ну, они не беспокоят, так мы побеспокоим!

Вот, например, вчера я дернула Игоря Маклакова прямо из отпуска. И очень быстро получила деловой ответ, после которого и решила написать благодарность за сотрудничество. Похвалить, так сказать, за дело))))). 

Еще хочу сказать, что 70 процентов работы фонда совершенно не видны при беглом взгляде на наш сайт . Про нее мы не пишем в сети, не делаем фото, не рассказываем на личных страницах. Это телефонные переговоры, встречи, консультации, переписка с ведомствами, психологическая поддержка подопечных, разруливание проблем без огласки и привлечения внимания. Это большая, серьезная, хлопотная ежедневная работа. Не такая заметная, но очень важная. И в этой работе Игорь Николаевич нам и эксперт, и помощник. 

И просто хороший человек.