Переулок Ольховый. Захват окончательный

[Блогово]

История с захватом Ольхового переулка, о которой я писал уже дважды (тут и тут), становится все интереснее и интереснее.
После наших обращений и звонков в ГИБДД и МЧС, переулок не только не освободили, а захватили окончательно. Со вчерашнего дня перекрыв забором.

С двух сторон строящегося дома.


А застройщики, ну просто волшебники, написали липовую бумажку и на основании ее имеют по полной законодательство РФ.
Не знал, что некий ИП Кузнецов Дмитрий Михайлович является одним из главных вологодских чиновников имеющих право согласовывать перекрытие дорог и строительство.
А ведь это именно он согласовал для ООО "Абсолют" бессрочное пользование городской улицей.

И знаете ли, в основной деятельности ИП Кузнецова так и написано, предоставление прочих услуг.

Удивительное дело, но никто не хочет проверять эту стройку. Несмотря на то, что к ней накопилась масса вопросов. Например, согласно ответов от Департамента градостроительства и архитектуры города Вологда процент застройки составляет 41% участка и строится 3-х этажное здание с чердаком.

На месте прекрасно видно, что здание занимает гораздо больший процент территории участка.

Что же касается чердака, то здесь вообще история переходит в разряд криминальных. Дело в  том, что застройщик прямо указывает в Проектной декларации нежилые помещения 4-го этажа, чем однозначно вводит в заблуждение участников долевого строительства и потенциальных приобретателей квартир и помещений.

Здесь два момента: либо строители строят четырехэтажный дом в нарушение ГПЗУ и разрешения на строительство. Либо они обманывают физических и юридических лиц, которые могут купить не нежилые помещения, а просто чердак не подлежащий регистрации или подлежащий сносу. И в том и в другом случае усматриваются признаки мошенничества. Кстати, мелкие детали, и застройщик ООО "Самат" и строительная организация ООО "Абсолют" являются взимозависимыми структурами находящимися под управлением и владением одних и тех же лиц.

Если же вернуться к работе правоохранительных органов, то здесь на лицо не только бездействие, но и противодействие наведению порядка и законности. Прокуратура области отказала Комитету архитектуры и градостроительства области в проведении внеплановой проверки.

Что же, господа прокуроры, убеждающие нас в недостаточности данных для проведения проверки, мы предоставим вам возможность самим провести полноценное исследование данного строительства и захвата городской улицы.
Друзья, присоединяйтесь!
Напишем прокурорам о необходимости провести всестороннюю проверку застройки, проекта, оккупации Ольхового переулка и признаков мошенничества.

Все как обычно, копируем  текст ниже и посылаем в интернет приемную.
Вот адрес:
http://www.prokvologda.ru/reception/new.php

Вот текст:
Из публикаций в сети интернет расположенных по адресам:
http://domozhiroff.livejournal.com/421861.html
http://domozhiroff.livejournal.com/424112.html
http://domozhiroff.livejournal.com/426331.html
мне стало известно, что в городе Вологда на улице Ольховой происходит строительство 3-х этажного жилого дома. При осуществлении застройки силами ООО "Самат" и ООО "Абсолют" произошел захват части территории Ольхового переулка. Этот захват согласован с неким ИП Кузнецовым Д.М. с одной стороны и Администрацией города Вологды с другой. Органы ГИБДД согласование использования дороги под нужды застройщика не проводили и в настоящее время бездействуют не смотря на многочисленные обращения граждан и общественных организаций.
Дополнительно к этому можно добавить, что в разрешительной документации дом указан, как 3-х этажный с чердаком занимающий 41% территории земельного участка предназначенного под застройку. Между тем есть основания полагать, что строящееся здание занимает большую площадь, в том числе больше предусмотренных ГПЗУ 50%. Относительно чердака можно сказать следующее: застройщиком в проектной документации указаны для продажи нежилые помещения чердака. В данном случае имеются признаки мошенничества, так как продажа и дальнейшая регистрация чердачных помещение не может осуществляться в связи с отсутствием в проекте 4-го этажа.
Прошу вас организовать комплексную проверку данного строительства и факта захвата Ольхового переулка с привлечением ГИБДД, Департамента архитектуры и градостроительства, МЧС и иных органов государственной и муниципальной власти"

Помогайте. А мы, со своей стороны, продолжим следить за ситуацией и изучать документы.