Душевное

[Блогово]
Вчера получила по почте ответ уполномоченной по правам ребенка о состоянии здоровья девочки Анжелики из дома ребенка http://newsvo.ru/blogovo/92387. Если я правильно понимаю казуистику официальных ответов (а я ее понимаю), в отношении Натальи Тороповой, разместившей на своей личной страничке историю о 2-х месячном ребенке с переломанной ножкой, уполномоченная начнет судебную тяжбу. Как-то стало совсем неприятно на душе, что родился такой ответ. 

Ольга Александровна!

Рассмотрев ответ на мое обращение о 2-х месячной девочке Анжелике со сломанной ножкой, хочу выразить вам свое презрение за возбуждение судебного дела в отношении Натальи Тороповой.

Я, как мать, понимаю, что поступок Натальи продиктован исключительно чувством милосердия и желанием позаботиться о беззащитной девочке, пережившей в столь нежном возрасте такую тяжелую травму. На месте Натальи я поступила точно так же. 

Вам не кажется, что права ребенка нарушаются пеленаниями, от которых появляются переломы (ваши слова из интервью), а отнюдь не беспокойством женщины, ставшей свидетельницей небрежения медицинского персонала к состоянию малышки? 

Мне стыдно и горько осознавать, что вместо благодарности за неравнодушие к судьбе девочки ваша чиновничья бездушная машина нашла главную проблему в огласке этого вопиющего факта.

Свой пост Наталья начала со слов SOS. Это значит "спасите наши души". Я не знаю, что спасет вашу.