Итоги недели: 17.08.-23.08.2015

[Блогово]

Пришла пора подводить итоги рабочей недели. Среди важных тем выделю Госсовет при Президенте Владимире Путине, подготовку региона к новому учебному году и ремонт дорог.

В начале недели принял участие в заседании президиума Госсовета в Крыму при Президенте РФ Владимире Путине. Выступил с рядом инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма. 
http://okuvshinnikov.ru/news/federalnyj_fond_podderzhki_malyh_infrastrukturnyh_predpriyatij_turistskoj_sfery_predlozhil_sozdat_gubernator_vologodchiny/

В целях популяризации детского туризма на Госсовете предложил развивать социальные маршруты и ввести 50-процентные льготы для передвижения организованных групп на железнодорожном транспорте, а также упростить для них оформление проездных документов. 
http://okuvshinnikov.ru/news/na_zasedanii_gossoveta_oleg_kuvshinnikov_podderzhal_perenos_srokov_letnih_kanikul/

Также на этой неделе обсудили вопросы готовности регионов к новому учебному году на ВКС под председательством Дмитрия Медведева. Все образовательные учреждения Вологодчины полностью готовы к предстоящему учебному году. 1 сентября 2015 года в Вологодской области откроют свои двери для детей 923 образовательные организации. За парты сядут более 125,6 тысяч школьников и 17,6 тысяч студентов. 
http://okuvshinnikov.ru/news/vse_shkoly_oblasti_polnostyu_gotovy_k_novomu_uchebnomu_godu/

Проверил ход проведения капитального ремонта участка трассы А119 "Вологда-Медвежьегорск". Автодорога "Вологда-Ферапонтово" будет отремонтирована к 2017 году. 
http://okuvshinnikov.ru/news/bolee_350_millionov_rublej_iz_federalnogo_byudzheta_budet_napravleno_na_remont_avtomobilnoj_dorogi_vytegrasanktpeterburg_na_ucha/

В ходе рабочего визита в Вытегорский район осмотрел ход ремонтных работ на автодороге "Вытегра-Казаково". Согласно контракту, 10-ти километровый участок должен быть сдан к 2018 году, но подрядная организация планирует закончить ремонт вследующем году. Сейчас жители Вытегры добираются до Санкт-Петербурга за 10 часов. После окончания ремонта дороги это время может сократиться почти вдвое. Кроме того, транзитная улично-дорожная сеть Вытегры будет передана из муниципальной в региональную собственность и отремонтирована за счет средств областного бюджета в 2016 году. 
http://okuvshinnikov.ru/news/bolee_350_millionov_rublej_iz_federalnogo_byudzheta_budet_napravleno_na_remont_avtomobilnoj_dorogi_vytegrasanktpeterburg_na_ucha/

Еще одна важная новость. Вологодчина получит еще 41 миллион рублей на строительство сельских дорог из федеральногобюджета. Средства будут направлены на строительство автодороги Слуда-Афанасьевская в Тарногском районе. Всё строительство разделено на пусковые комплексы с завершением работ в 2017 году.
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodchina_poluchit_ewe_41_million_rublej_na_stroitelstvo_selskih_dorog/

Принял участие в традиционном августовском совещании педагогических работников области. Для Правительства области сфера образования является одной из самых приоритетных, так как инвестиции в образование - это вложения в будущее региона и всей страны. Немаловажную роль здесь играет заработная плата педагогов, которая в 2014 году в соответствии с «майскими» указами Президента в большинстве районов области достигла уровня средней по региону. 
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_my_dolzhny_dat_nashim_detyam_obrazovanie_xxi_veka/

На этой неделе провел встречу с начальником Северной железной дороги Сергеем Кобзевым. На встрече обсудили возможность организации регулярного железнодорожного сообщения между Великим Устюгом и городами страны. СЖД поможет Вологодчине увеличить поток туристов на Вотчину Деда Мороза. 
http://okuvshinnikov.ru/news/szhd_pomozhet_vologodchine_uvelichit_potok_turistov_na_votchinu_deda_moroza/

Хочу добавить, что бюджет Вологодской области сохранит свою социальную направленность. На Комиссии по разработке и реализации государственных программ региона и повышению эффективности бюджетных расходов обсудили основные параметры областного бюджета на очередную трехлетку. 
http://okuvshinnikov.ru/news/byudzhet_vologodskoj_oblasti_sohranit_svoyu_socialnuyu_napravlennost/

В завершение недели в день Государственного флага Российской Федерации принял участие во втором этапе IV форума МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность". 

http://okuvshinnikov.ru/news/vtoroj_etap_iv_vserossijskogo_foruma_obwestvo_za_bezopasnost_startoval_segodnya_v_vytegre_uchastnikov_i_pochetnyh_gostej_kotorye/