Окружаем перспективной многоэтажной застройкой

[Блогово]

Вот это деревня Охмыльцево в настоящее время

Вот так должна была выглядеть территория по правилам землепользования и застройки, буквально еще год назад. Желтым выделено малоэтажное строительство

Теперь же здесь разворачивается масштабное строительство и с одной стороны Охмыльцево уже планируют строительство многоэтажных, вплоть до 16-ти этажей, домов.
Пришло время и с другой стороны окружить Охмыльцево многоэтажками. На публичные слушания выносится вопрос застройки одного из соседних участков

По мнению застройщика, планируемый участок уже окружен перспективной многоэтажной застройкой.
Как выглядят эти перспективные каменные мешки можно понять по фото

Как примерно будет выглядеть район в целом можно понять еще по одной фотографии

На лицо отличнейшая реализация планов нашего мэра Евгения Шулепова по деурбанизации и увеличению малоэтажной застройки

При этом надо отметить, что планируемая 10-тиэтажка это верх наглости и беспринципности застройщика. На участок в 3000 кв.м. хотят посадить дом на 140 квартир. Скажу честно, такого я еще не видел. Так даже ВологдаСтройЗаказчик, строящий рядом "Южную крепость", не наглел.

При этом на голубом глазу уверяют, что в 140 квартирах будут жить всего 167 человек, а габариты и конфигурация земельного участка позволяют разместить многоэтажный жилой дом с полным набором элементов благоустройства.
Да уж, воистину наилучшее доказательство того, что безнаказанность приводит к печальнейшим последствиям и расцвету строительства каменных джунглей.

Если вам не нравится, как "убивают" наш город, приходите завтра на Публичные слушания.
Они состоятся 21 августа по адресу: улица Ленина 2 в кабинете 38. Регистрация строго с 15 до 17 часов, начало в 17 часов.
Еще раз - прийти надо не позднее 16.30!!!