31 июля - новые публичные слушания

[Блогово]
Официально у слушаний трехэтажное название: "по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 35:24:0501009:115". 

А теперь перевод на человеческий: в построенном ЖК "Высота" на Ярославской (С.Преминина, 32 по генплану) ЗАО "Горстройзаказчик" решил отклониться вверх еще на 2 этажа и довести постройку до 18 этажей. 

Замечу, что в Правилах землепользования и застройки предусмотрена предельная этажность - 16 этажей. Но ведь два этаже - это же еще квартиры, а значит прибыль для застройщика. 

Слегка непонятно, как в уже фактически построенном доме, собираются соблюдать градостроительные нормы? Ну там всякие заключения экспертиз, на результатах которых ведутся строительные работы. Впрочем, Горстройзаказчику не привыкать менять коней на переправе, т.е. изменять параметры строительства добавляя квартир, снижая (удешевляя) качество отделки, фундаментов и т.д. (подробнее о стройке

Теперь, кажется, пришло время изменить строительный объем здания, ну, и количество квартир, разумеется. 

К счастью или сожалению (это уж кому как больше нравится), просто так сделать это застройщик не может. Поэтому для хотелок застройщика АдГорода и проводит публичные слушания в пятничный вечерок 31 июля в 17 часов на Ленина,2 в каб.38. Запись с 15 до 17 часов!

Если жителей р-на Бывало все устраивает, то будет примерно такой сценарий: придет представитель застройщика, нагонит человек 20 мужиков-строителей с приказом "шапки помять да в нужный момент руку поднять", побьются за свой город несколько право- и градозащитников, невнятный председательствующий объявит голосования и "вуаля" нарушения правил застройки и землепользования свершится.

Если же вологжанам не наплевать, какие чудовищные монстры, против всех градостроительных норм, появятся в Вологде, то приходите на слушания. Это наш город, а не застройщиков! 

И актуальная статья о будущих проблемах в многоэтажном гетто вам в подарок.

Спасибо за фото Валерию Бараму