Остается один вопрос

[Блогово]

Прошу репост Вологодская область!!!!
Задача поста, чтобы прочитал лейтенант ГИБДД Вологодской области.
Имен, фамилий, марок машин называть не буду, в этом нет смысла.

284 км автодороги Вологда-Новая Ладога. Коневоз движется со скоростью 65-70 км в час. Там больше нельзя, повороты спуски подъемы. Конеперевозчик поймет. Под знак «запрет обгона», «дорожные работы» коневозку обгоняет легковой автомобиль. Поровнявшись с тягачем, замечает встречку, ТОРМОЗИТ и перестраивается в тягач, включив указатель поворота. Водитель коневоза, видя маневр ИДИОТА, уходит на песчанную обочину, бросив газ (как при этом снижается скорость, все понимают, в прицепе 1,5 тонны) выравнивается после двух боковых ударов и плавно оттормаживается в СВОЕЙ полосе. С лошадкой все хорошо. Приезжает наряд ДПС, объясняет водителю легкового автомобиля, что он не прав

Казалось бы, все всем понятно, но……..
Дама из легкового автомобиля долго разговаривает по телефону, ее спутник орет о своей НЕВИНОВНОСТИ т.к, водитель коневоза не давал ему себя обогнать, увеличивая скорость до 110 км в час (УАЗ ПАТРИОТ с прицепом)))))) Хотелось дать ключи и сказать: попробуй разгони.

Но, о чудо. Мнение лейтенанта резко меняется. Оказывается, это обоюдное правонарушение. Водитель коневоза виноват в том, что не стал резко оттормаживаться, когда увидел, что ИДИОТ пошел на обгон по знак . Оказывается, это административно наказуемое деяние. Но в возбуждении дела об административном правонарушении, так и быть, будет отказано. Главное, едьте уже отсюда со своим питерским регионом.

А человек на легковухе поедет дальше по правилам, которые сам себе пишет…..

На Патриоте КАСКА, да и повреждения не страшные. Остается один вопрос. Лейтенант, что ты будешь делать, когда этот ИДИОТ спихнет с дороги твою жену с ребенком? Или родителей? Просто подумай, ты дал ему шанс дальше водить, пусть это будет на твоей совести. Простите, на Вашей, Вы же при исполнении.