Психоделия в песочнице

[Блогово]

Знаете есть такой мульт Смешарики?

Оооо! Даааа! Знаете! Вижу по вашим квадратным глазам. И, судя по всему, вам удалось выжить после сеанса приобщения к прекрасному... Вы наверно и не знали, что он создан в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производится при поддержке "Министерство культуры Российской Федерации"? Без насилия, Карл! Министерства культуры! Мамочки мои!

А я до сих пор боюсь его своим детям показывать.

Не знаю что курили сценаристы сериала, но они умудрились впихнуть в него такой объем метафоричной психоделии и завуалированного мата, что даже у взрослого человека сносит башню, если смотреть этот мульт дольше двух минут. Но если вы склонны к эпилепсии, то от обилия супер-ярких, экстра-ядовитых красок и непрерывного мельтешения на экране, вам для катапультирования в мир иной, возможно, хватит и минуты. А ведь некоторые дети бесконтрольно смотрят его залпом по 10 серий. Куда смотрят органы опеки и роскомнадзор? Не понимю!

Но и это еще не всё.

Уже давно, эти приколисты с ТВ в рекламном ролике мульта, на детском (да, да, для детей!) телеканале Карусель, используют отрывок из песни Self Esteem небезызвестных (и конечно очень талантливых и моих любимых) матершинников The Offspring. Опаньки! Неожиданно, да? Вот так! Если вдруг, вы спали в танке последние 15 лет, то вот вам эта песня для ознакомления: 

Остальным фанатам - салют! :)

В ролике рекламы Смешариков использовано вступление из нее, первые секунд пятнадцать. Да и мата в песне нет. Но всё же прикольно встретить любимую песню своей беспечной юности в столь непривычном и неподходящем для этого месте...

Гы гы! :)