И все побежали

[Блогово]

Слушайте, а чего все так взмахивают ручками и ах! ужас! - кричат, по поводу пекаря, которого посадили за то, что он булочки с маком пек.
Вы хоть читали, что у него обнаружили более 4 тонн мака.
Вы вообще представляете себе сколько это??? Это просто нереально огромная гора.

Мы пекли в пекарне каждый день булки с маком, и никогда больше мешка в запасе не было. Мешка на полтора месяца хватало, а то и на два. А тут запас на 10-13 лет.
Ничего никого не смущает?

Вам самим бы хотелось чтобы вам булки с гнилым маком продавали "десять лет спустя"???
Но это если он действительно в выпечку шел.

В Кургане я насмотрелась на таких торговцев. Одна прямо в ДомБыта в бакалейном частном отдельчике банчила маком. Нормальная тетка на вид - совсем не барыга. Но прекрасно понимала, что делает, и отбрехивалась "я дочери на квартиру зарабатываю". Другой в хозяйственном магазине торговал пищевым маком. Со всего города наркоманы съезжались - а что, удобно, и ацетон тут же можно прикупить, все в одном месте. Но никто подноготной не знает и все кинулись дружно защищать "несчастного булочника".

ЧЕТЫРЕ ТОННЫ!! Четыре!! Думайте хоть немного, прежде чем орать про произвол властей.

И, кстати, про попытки крышевания или отжатия этого кафе - бред чистой воды, рассчитаный на обывателя. Сто лет уже никто никакие кафе не крышует, и тем более никому нафиг не нужно отжимать кафе - малоприбыльный и многогеморройный бизнес. Это вам не ресторан в центре столицы - впрочем и те тоже не отжимают.

Апдейт. Тем кто бесится в комментах, и доказывает мне, что из кондитерского мака не готовят наркоту -вот ссылка.
И обратите внимание - в год на остров Сахалин завозят 8 тонн. А хлебокомбинат в год использует 150 килограммов. В год!!!!!
А тут чувак по 200 кило в месяц "использовал" и половину годового запаса Сахалинской области хранил. А потом умудрился нанять ушлого адвоката, который хорошо умеет манипулировать толпой. Вам лишь бы на баррикады, без разбора.

Вот ещё ссылка - о том как это делается.

И да, я знаю о чем пишу.

Но вы спросите у roizman по поводу пищевого мака, если я вам не авторитет.