Это прекрасно! ПФР вступил в открытую полемику

[Блогово]

Отличные новости, вот просто обожаю такое!
Вологодское отделение Пенсионного фонда публично ответило на мой последний пост о покупке здания за 350 миллионов.


Не просто ответило, а еще и максимально разместило комментарий на всевозможных ресурсах. И в вологодском БлогоВо, и на общероссийском сайте Открытой России и т.д.

Без сомнения, я готов к открытой дискуссии по данному вопросу, тем более, что отделение ПФР по ВО говорит о содержании в моем материале недостоверных сведений. Я всегда считал и считаю, что в открытой дискуссии можно выяснить истину.

Вот вы пишите:
"Возможно, если бы кто-то из хозяев здания мог сопровождать вас, эта досадная ошибка не попала бы в ваш пост."
Конечно же вы правы и я не против осмотра здания в вашем присутствии, чтобы иметь возможность исправить досадные ошибки.

Или вот ваш текст:
"Каждая такая проверка сопряжена со сбором всех (всех!) документов, касающихся рассматриваемого вопроса."
Без сомнения мне бы тоже хотелось взглянуть на все (все!) документы и понять, что "обвинения были несправедливыми, если не сказать больше – не имеющими ничего общего с правдой."
Поэтому, перед тем, как я буду писать вам ответ, мне бы очень хотелось получить доступ и к документам и к зданию. Для этого я направил вам официальное обращение.

Не сомневаюсь в вашем желании продолжить публичные прения и жду ответа, надеюсь недели на подготовку вам хватит.

Скажу честно, мне бы очень не хотелось, чтобы наш открытый разговор прервался, как это, например, произошло с МЧС. Которое сначала пошло на открытый диалог, а потом просто сдулось и вот уже два с половиной месяца молчит в ответ на мой им ответ.

Еще раз, я жду приглашения и полностью открыт для дальнейшей дискуссии по столь важному вопросу целесообразности, качества и законности использования огромных бюджетных средств.

UPD ПФР ответил на обращение по поводу экскурсии. Банальностью

Как думаете, они специально будут тянуть или все-таки раньше ответят?