Инициатива

[Блогово]

Инициативу Ежемухи о создании нового управления одобрили в правительстве Вологодской области. Новая структура называется Управление совершенствования управленческих процессов

По задумке, управление должно заниматься совершенствованием управленческих процессов. Как следует из постановления губернатора, одна из задач начальника Управления - принятие мер по предотвращению и устранению причин коррупции в Управлении. Устранением самой коррупции, как и раньше, будет заниматься ОБЭП. Начальник Управления должен также подписывать документы и визировать правовые акты.

- В условиях жесточайшего кризиса мы сделали очень важный шаг - создали управление, которое будет формировать отчеты о работе других управлений, - пояснили в правительстве области.

Как стало известно Ежемухе, в ближайшее время будет создано Управление по консолидации управления координационного совета по управлению совершенствования управленческих процессов Правительства области. Планируется, что после создания этой структуры эффективность работы Управления совершенствования управленческих процессов возрастет вдвое.