Билет на поезд

[Блогово]

Друзья, АХТУНГ!!!!! ВНИМАНИЕ! АТЕНШЕН! Если вы собираетесь ехать на поезде, ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатайте билет. Даже если сайт РЖД пишет, что ЭР пройдена. Даже если на вашем электронном билете написано, что ничего распечатывать не нужно, а достаточно предъявить паспорт и билет прямо на экране телефона. НЕ ВЕРЬТЕ! Печатайте! 

Да, звучит как бред, я сама совершенно спокойно уже несколько лет покупаю билеты в интернете. Если напишут мне, что требуется бумажный билет - печатаю, если пишут, что ЭР пройдена - топаю прямо к поезду и проводник находит мою фамилию в списке. Пару месяцев назад в инете писали возмущенные пассажиры, что у РЖД какое-то новшество, но я не обратила внимание. А сегодня чуть не осталась на перроне.

Всё как обычно, пришла с паспортом, но меня в списке нет. Проводник настаивала, что по новым правилам нужна бумажка. В итоге они вдвоем пытались считать своим телефоном, на котором какая-то программа, штрих код моего билета уже с моего телефона, прямо с экрана. Получилось только раза с 10-го, когда поезд почти тронулся. Было неприятно и страшно.

Еще было возмутительно, потому что черным по белому на моем электронном билете написано, что это публичная аферта и бумажка мне не нужна. А проводники уперто твердили про новые правила. На мое: "Откуда я должна узнать про ваши новые внутренние правила" снова твердили про правила.

Лилия Сенченко очень прошу, может быть вы знаете и расскажете подробности. Вдруг все-таки есть способ не заезжать на вокзал? Почему сайт обманывает? Может это ненадолго?