Папа у Васи силен в математике (с)

[Блогово]

Вы догадались, что речь пойдет о нашем старом знакомом начальнике отделения пенсионного фонда Василии Жидкове?
Ну тогда давайте, еще раз поговорим о покупке здания за 350 казенных миллионов и математических выкладках наших чиновников.

Помните старое советское кино, где пели знаменитое "Папа у Васи силен в математике"?

Не знаю, не знаю, но очень похоже, что все-таки папа решал за Васю математику.

Что больше всего любят наши чиновники? Цифры, цифры и еще раз цифры. Ведь манипулируя цифрами легко пускать пыль в глаза людям. особенно, когда они не могут быстро посчитать и прикинуть в уме.
Возьмем новость об общественных слушаниях по покупке здания из газеты Красный Север

Нам говорят, что сегодня у отделения ПФР семиэтажное здание площадью 2475 кв.м. и есть нехватка квадратных метров. Что-то около 1250 кв.м. меньше норматива, плюс 580 кв.м. на архив.
Нам известно, что ПФР покупает здание в 4177 кв.м.
Также нам известно, что ПФР собирается проводить капремонт существующего здания.
Если я правильно понимаю в математике, то у Вологодского отделения будет два здания общей площадью 6652 кв.м..
Это явно выше, чем общие 4000 необходимых квадратов?

Продолжаем занимательную математику.
Нам говорят, что специалисты Управления принимают до 700 человек в день.
Конечно, для соратников Президента из ОНФ это громкие и значительные цифры позволяющие одобрить эту закупку. А давайте посмотрим на них со стороны обычного человека посещающего пенсионный фонд в Вологде.
Мне известно о 4 рабочих этажах существующего здания на Лермонтова 15А.
Это значит, что в среднем на этаж приходится по 160-180 посетителей в день.
Не будем скромничать, возьмем 200.
Рабочее время фонда 8 часов, это значит, что за час принимают примерно 25 человек на этаж.
На одном этаже находится примерно 4-5 кабинетов. Итого 5-6 человек на кабинет в час.
В каждом кабинете находится около 4-6 сотрудников. Итого по один-два человека на одного сотрудника в час.
Например мой последний опыт посещения ПФР в 8.30 утра вообще показал полностью пустой кабинет.

Мне одному показалось, что рассказывая о страшной нехватке рабочих площадей нам "впаривают" полную чушь?!
Может быть все дело в организации рабочего процесса? И на самом деле Василия Николаевича надо давно выгнать за плохую организацию работы подчиненных?

Мы хотели бы выложить еще больше показаний и математических выкладок самого Василия Николаевича, но к сожалению новости о его пресс-конференции стали пропадать с сайтов СМИ.


Очень похоже, что кто-то начал зачищать следы и убирать многочисленные показания г-на Жидкова из публичного доступа.
В связи с этим мы обращаем особое внимание правоохранительных органов на срочное изъятие доказательной базы из информагентств и телекомпаний.

Вот видео, которое пока еще удалось обнаружить в открытом доступе. В нем также подтвержаются цифры в 700 посетителей и нехватка 1500 кв.м. площадей.

При этом можно отметить, что в видеорепортаже прямо говорят о конкретном здании на Зосимовской 45 и о том, что рассматривалось несколько вариантов. Хотя нам то известно, что на аукционе был единственный участник. Следовательно мы видим очередное доказательство манипулирования общественным мнением. Что характерно все это делалось в рамках реализации проекта "За честные закупки".
Да, да, занимательная такая математика у честных закупок. Оправдать покупку здания абсолютно "левыми" цифрами и купить здание по завышенной на 100-150 миллионов цене.
Что тут сказать, только спеть, переделав известный куплет - "Вася у фонда силен в математике, Вася у фонда "пилит" весь год"

Кстати, если вы захотите научить Василия Николаевича математике то это можно сделать простым способом. Надо послать к нему учителей, которые могли бы основательно его переэкзаменовать на предмет знания основ математики и честных закупок.

Все как обычно. Копируете текст, переходите по ссылке в интернет приемную и посылаете письмо.
Вот адреса:
Генеральная прокуратура http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Следственный комитет http://www.sledcom.ru/internet-reception/
Федеральная служба безопасности http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Вот текст письма:
"Из публикаций Евгения Доможирова в сети интернет расположенных по адресам:
http://domozhiroff.livejournal.com/397430.html 
http://domozhiroff.livejournal.com/395988.html
http://domozhiroff.livejournal.com/393146.html 
http://domozhiroff.livejournal.com/393457.html
мне стало известно о том, что Вологодским отделением Пенсионного фонда РФ было куплено здание площадью более 4000 кв.м. за сумму около 350 миллионов рублей. По оценкам экспертов и журналистов стоимость квадратного метра недвижимости значительно завышена. Сам принцип размещения заявки на покупку имеет коррупционные признаки. Более того, во время интервью журналистам управляющий фондом и его заместители фактически признаются, что действовали в интересах единственного поставщика, заранее осознавая характер осуществления данной закупки намеренно размещая конкурс на малодоступной и ограниченной площадке в Татарстане. А уже после проведения аукциона провело общественные слушания для обсуждения возможности приобретения здания, что явно имеет признаки организации общественного одобрения данной сделки уже после ее завершения.
Прошу вас принять меры к аннулированию сделки, возврату средств в бюджет ПФР и привлечению виновных лиц к уголовной ответственности."

Хватит это терпеть, а то у нас отбирают пенсионные накопления, а потом на эти деньги покупают себе недвижимость по заоблачным ценам. Нельзя мириться с подобными проявлениями. Деньги ПФР это ваши деньги и ни чьи другие.