Ну, Василий, мягкого тебе полёта (с)

[Блогово]

Получили ответ от Пенсионного фонда относительно нашего запроса по общественному одобрению покупки нового здания для Вологодского отделения ПФР.

В Пенсионном фонде очень гордятся тем, что все сделали с одобрения граждан.

И предоставили нам информацию о протоколе общественных слушаний на которых несколько известных в городе граждан и три десятка пенсионеров активистов одобрили покупку здания.




Особо я отметил г-жу Шаркунову, которая заведует комиссией по социально-бытовым вопросам городского совета ветеранов. Она лучше всех показала реальную проблему и озабоченность условиями труда. Как следует из ее слов, она только-только перед слушаниями ознакомилась с тем, в каких условиях проходит прием населения. И это Председатель комиссии городского совета ветеранов. По моему это явное свидетельство того, что за много лет г-жа Шаркунова даже не появлялась и близко в отделении Пенсионного фонда.

Впрочем, это лирика, сейчас нас интересует объявлялся ли на слушаниях конкретный адрес предстоящей покупки и сообщалось ли о том, что здание хотят купить по явно завышенной цене. Ведь мы выяснили, что вологодский ПФР подыскивал себе здание заранее.
А внимательно посмотрев на конкурс и ответ ПФР мы увидим, что объявление о проведении слушаний было размещено после проведения аукционаАккурат на следующий день, т.е. 8 декабря покупается здание, а 9 декабря назначаются слушания обсудить с общественностью возможность покупки здания.


Не правда ли, великолепно? Проводят аукцион с единственным участником и, зная результаты, назначают общественные слушания для легализации явно коррупционной закупки. Это же прекрасно!  ОНФ, Совет ветеранов, Союз пенсионеров, Центр по работе с населением, Профсоюзы, Опора России и другие лидеры общественного мнения и пенсионеры активисты одобряют твои действия по покупке здания по завышенной цене!

Общественная поддержка коррупционных проявлений это нечто новое в этой сфере. Тут надо прямо сказать, Василий Николаевич Жидков проявил креатив.
Если вам тоже понравился креатив от вологодского отделения Пенсионного фонда, то оцените его по достоинству. Благодарственным письмом в несколько адресов.

Все как обычно. Копируете текст, переходите по ссылке в интернет приемную и посылаете письмо.
Вот адреса:
Генеральная прокуратура http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Следственный комитет http://www.sledcom.ru/internet-reception/
Федеральная служба безопасности http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Вот текст письма:
"Из публикаций Евгения Доможирова в сети интернет расположенных по адресам:
http://domozhiroff.livejournal.com/395988.html
http://domozhiroff.livejournal.com/393146.html 
http://domozhiroff.livejournal.com/393457.html
мне стало известно о том, что Вологодским отделением Пенсионного фонда РФ было куплено здание площадью более 4000 кв.м. за сумму около 350 миллионов рублей. По оценкам экспертов и журналистов стоимость квадратного метра недвижимости значительно завышена. Сам принцип размещения заявки на покупку имеет коррупционные признаки. Более того, во время интервью журналистам управляющий фондом и его заместители фактически признаются, что действовали в интересах единственного поставщика, заранее осознавая характер осуществления данной закупки намеренно размещая конкурс на малодоступной и ограниченной площадке в Татарстане. А уже после проведения аукциона провело общественные слушания для обсуждения возможности приобретения здания, что явно имеет признаки организации общественного одобрения данной сделки уже после ее завершения.
Прошу вас принять меры к аннулированию сделки, возврату средств в бюджет ПФР и привлечению виновных лиц к уголовной ответственности."

Нет ничего лучше, если каждый из вас также пожелает Василию мягкого полета.
А мы в свою очередь спросим участников общественных слушаний, как они относятся к покупке здания по завышенной цене и их использовании в данном процессе.