Требуют продолжения банкета

[Блогово]

Гордума Вологды только что проголосовала за хаос, с которым пассажиры автобусов столкнулись в 2014 году, 23 за, 1 против. Принят проект в интересах ПАТП-1 вопреки антимонопольному законодательству и правам пассажиров.

Выступления перед голосованием.
Чуранов: комитет внес редакционные правки, рекомендует голосовать "за".
Зуев: средняя зарплата, собственная автомойка, безопасность движения.
Никулин: предлагаю принимать сейчас, нам нужно беречь имидж гордумы.
Ярмолович (про перевозчиков): огласите весь список, пожалуйста.
Трубицина: ...
А Трубициной слова не дали. Восемь депутатов проголосовали за мое выступление, этого оказалось недостаточно.

Что не прозвучало в гордуме.
Я хотела спросить, почему я не слышу в выступлениях слова "пассажиры", с каких пор имидж дороже избирателей и какие кодексы заставляют депутата ждать решения суда, чтобы поступить по закону и в интересах людей. Еще важно было заявить о главных требованиях пассажиров: соблюдение графиков и снижение тарифа. График! И тариф! Новое положение о конкурсе отвечает чаяниям пассажиров - отрицательно.

Как учтено общественное мнение.
Неудивительно, что с предсессионных круглых столов изгонялись представители вологжан, а те редкие депутаты, которые вникли в проблему и не утратили совести, ставили своей узкой так и не выполненной задачей "примирить власть и перевозчиков" - интересы пассажиров здесь вообще никого не волнуют.

Кто за нас?
У присутствующей в зале прокуратуры нет возражений против такого "улучшения" обслуживания пассажиров, ее протест нам приснился. Антимонопольщики не явились.

Присутствовал глава города.
Во время оглашения вопроса об исторических зданиях в неудовлетворительном состоянии, Шулепов ржал. Мэр сидел в президиуме, как начальник над депутатами, как будто у нас нет разделения ветвей самоуправления. 

Новости из будущего.
Никаких сомнений, что 29-м вопросом депутаты проголосуют за акционирование и последующую приватизацию ПАТП-1. Город, из которого изгнаны конкуренты, а пассажиры готовы платить по 25 рублей за автобус раз в час - мечта для любого инвестора, дорогие вологжане.

РПР-Парнас сегодня предпринял попытку прекратить транспортную вакханалию. На фото председатель РО партии Сергей Махтанов, и я, член партии.