Дороги убиты. Пора чинить!

[Блогово]
Нет времени объяснять!
Пора действовать!

Из прежнего плана к действию исключен вариант пешего похода в приемную Администрации. Обращение в электронном виде за три года доказало свою эффективность. Да здравствует электронный документооборот!

Как и прежде, чтобы заставить дорожников быстрее устранить ямы на дороге, пишем жалобу через интернет приемную Администрации (бланк ниже). Добавляем там файлик-карту или файлик-фотку (или вообще ничего не добавляем, и так всё понятно обычно). Ждем результат через неделю и письменный ответ через месяц.
 
БЛАНК ЖАЛОБЫ

Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29
от __________________________________
проживающего по адресу: ______________
Телефон:

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Проезжая на собственном автомобиле по ул.______________________, мною обнаружены недостатки дорожного покрытия. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см.

(Если ям бесчисленное множество):

На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)
Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

В связи с вышесказанным требую:
Принять меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие ГОСТ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2. Фотографии с места (если есть)

В случае проведения некачественного ремонта, оставляю за собой право обратиться в надзорные органы.

дата/подпись
 
ВСЁ ПРОСТО!

З.Ы.
Кто не напишет за сезон ни одной жалобы, тот - овощ! :)