Вологодские паттерны

[Блогово]

Вот и мой второй пост про паттерны. Первый был про Стамбульские, мне тогда посоветовали продолжать развивать эту тему. Вот продолжаю. Главная идея таких постов - с помощью паттернов указать на особенности каждого города, то, что будет характеризовать его наиболее ярко.

Наверное каждый из вас слышал о вологодском кружеве. Это и вправду прекрасно и интересно. В Вологде даже есть музей кружева. Вещи, выполненные такой техникой, смотрятся очень интересно и элегантно, особенно сейчас, когда мода заставляет нас лезть в бабушкины сундуки. Например, у меня есть очень красивый жилет из вологодского кружева, который достался от моей прабабушки, которому уже лет сто, а также пару воротничков. 

2. А вот и воротничковый паттерн.

3. Мои любимые паттерны в Вологде - оконные. Мимо таких деревянных домов просто невозможно пройти мимо. В предыдущем посте я писала про эти сказочные домики, а сейчас немного о деталях. 

4.

5.

6. Если вы зайдете в деревянный дом и поднимете голову вверх, сможете увидеть такой паттерн. 

7. А выглянув в окно - такой. 

8.Не только окна и двери украшали резьбой, но также не оставляли без внимания заборы. Очень красиво, четко, ровно, перфекционистам понравится. 

9.

10. Да, кстати, вы не подумайте, что в Вологде только деревянные дома. Попадаются и кирпичные, и тоже очень красивые.

11. Старинный камин в одном старинном доме. Узор волшебный!

12. Но самый классный паттерн в Вологде - природный. В некоторых парках или недалеко от города, находятся густые сосновые леса, поднимаешь голову - а там такая красота. Назовем его лучшим паттерном для здоровья.