Забота

[Блогово]

Помнится, одним из аргументов за посадку Pussy Riot был такой – на зоне им будет безопаснее. А то возмущенные простые люди на улице разорвут кощунниц на куски. Власть спасла девушек от расправы, посадив их в тюрьму.

Версий убийства Бориса Немцова множество. Думаю, что официальную версию озвучит Дмитрий Киселев. Он может указать на происки запада, который хочет скомпроментировать нашу власть. Намекнуть, что Немцова убили свои же для увеличения рейтинга и напомнить, что у Путина есть алиби – он же сам рассказал про сакральную жертву. А может свести все к убийству из ревности.

Но самое интересное, это выводы, к которым станет подталкивать зрителей Киселев. Не будет ли оппозиционерам спокойнее в тюрьме? Посмотрите – Навального посадили и он остался жив.

Точно также рассуждали и немцы:
- Надолго ли нас посадили?
- До конца войны. Шутцхафт-политиш, обладатели красного треугольника посажены до победы.
- Что означает шутцхафт-политиш?
- Политический арест, проведенный в целях обеспечения вашей неприкосновенности. В лагере вы будете вне опасности. Общество, возмущенное вашими преступными действиями может вас разорвать на куски, если вы останетесь на свободе. Власти, озабоченные вашим благополучием, посадили вас в лагерь, чтобы спасти от гнева общества.