Зам.губернатора своему слову хозяин, сам дал, сам взял

[Блогово]

Возвращаемся к нашей истории о нарушениях градостроительных норм и "Делу о 25 сантиметрах".
Это просто великолепная история, характеризующая работу всех органов власти сверху до низу.

Прошел месяц с того момента, как мы провели расширенную встречу с заместителем губернатора Вологодской Области Сергеем Сорогиным.

 

На заседании собралась куча чиновников и представители застройщика, которые не смогли ничего пояснить о проблемах при строительстве жилого комплекса на Шекснинской-Череповецкой.


 

г-н Сорогин дал указание подготовить ответы на все вопросы Владимира Чмира и предоставить ему все документы. В том числе последний проект и заключения экспертиз.
А также прямо заявил, что новая встреча с ответами на все вопросы состоится через месяц.
После всего этого мы две недели (!!!) ждали протокол заседания и копию проекта. 
Лишь на шестнадцатый день нам выдали две бумажки ни о чем, которые готовили более двух недель.

Гражданин Аникин представляющий АдГорода так и не предоставил нам, за целый месяц (!!!), копию проекта и заключения экспертизы

 

И вот, вчера, Владимир Павлович позвонил в приемную г-на Сорогина, чтобы поинтересоваться когда же пройдет встреча и он получит ответы по вопросам нарушения градостроительных норм со стороны ООО "ВологдаСтройЗаказчик". 
Ответ был фееричным и простым: встречи не будет! Если хотите, записывайтесь на личный прием. А собирать начальников Департаментов, Стройнадзора, Архитектуры, Госэкспертизы никто не будет. Не до этого высокому начальству. Да и что вы хотите, мы же вам в письменном виде ответили.
Так нет, говорит Владимир Чмир, ответа-то. Ну тогда ждите, ответила секретарь, мы выслали.

В общем можно подвести слова выставленные в название поста. Зам.губернатора Сорогин своему слову хозяин, сам дал, сам взял. 
Ну, оно и понятно. Сказать при встрече с Владимиром Чмиром ни ему, ни другим начальникам по строительству нечего. Нарушения они и сами видят, но делать ничего не хотят.
А ВологдаСтройЗаказчик в это время строит дома в которых будут гореть и задыхаться люди.

Огромный новый микрорайон вовсю уже строится, как бы из негорючих материалов.

Проект по застройке от ВологдаСтройЗаказчик