Мошенницы в магазине

[Блогово]

Вчера попалась на удочку мошенников , поняла это лишь тогда, когда в конце смены стала пересчитывать кассу и недосчиталась там 4 тысяч рублей. Просмотрели вместе с начальником камеры наблюдений, после просмотра которых стало предельно ясно, куда пропали деньги.

Все случилось так: две женщины , якобы не знакомые друг с другом, зашли ко мне в отдел. Одна взяла товар на 720р. и подошла ко мне расплачиваться, у неё было 5 тыс., затем подошла вторая и настойчиво просила показать ей товар с витрины , хотя я прекрасно дала ей понять , что как только приму оплату у первого клиента, обязательно ей всё покажу. Так вот, когда первая подала мне 5-титысячную купюру, вторая опять меня отвлекала, и первая (сама не знаю как я это не заметил ) выдернула купюру из моих рук обратно.

Потом я стала брать сдачу с 5-ти тыс. и в этот момент первая убрала свою купюру обратно в кошелёк (для меня самой непонятно , как я могла отдать сдачу так и не взяв эти деньги и при этом  до просмотра камер, я была уверенна , что положила эти 5 тыс. в кассу). 

В итоге получилось так , что я отдала просто так 4 тысячи рублей и плюс она унесла товар. Теперь с моей, итак небольшой, зарплаты вычтут эти 5 тысяч. Повезло, что не сразу все вычтут, а просто по 1.5 тыс. каждый месяц, но я сама виновата и ничего уже не сделать.

Просто не понимаю , как таких земля носит. Обидно очень, что работаешь на 2-х работах, откладываешь по копеечке, чтоб за учёбу, квартиру и кредит до конца расчитаться, а какие-то твари берут и просто так за чужой труд деньги гребут и спят как-то с этим спокойно.

В общем, будьте внимательней, продавцы-кассиры, не попадитесь как я на этот развод.