100 писем для русских

[Блогово]

Хочу рассказать вам продолжение истории про улицу сельхозназначения и заодно показать, почему в России нельзя отменять электрички.
Вы не забыли это одухотворенное лицо?

Да, да, это Алексей Викторович. Все еще Глава муниципального образования Юровское.
Он, все так же, как и ранее, не может организовать уборку снега на поведомственной территории. А что такое неубранный снег в России зимой? Это отсутствие путей сообщения. Например, у нас до "большой" дороги 1,2 километра. Вроде и не много, но когда идет снегопад то, как в одном фильме, либо на лошади, либо на танке.
Примерно так же живут и в селе Сидорово под Вохтогой, в  7 км от трассы. Также и в Семигородней, только здесь до трассы 12 км.

Но! Мы же живем в России, а у нас голь на выдумки хитра и земля кулибиных полна.
Волшебный гугль подсказал нам способ самостоятельной очистки дороги.

Действует вот так
 

Ну, раз Главы МО у нас нет, берем функции власти на себя и задумываемся о федерализации деревни.
Все бы хорошо, но вот беда. Снег идет и идет, дорога становится все уже. И приходится искать трактор. Местные трактористы просят солярку и мы начинаем исполнять функции начальников топливного-энергетического сектора.
Раз в неделю трактор, пять раз в неделю "треугольник", глядь и власть совсем не нужна. Снова думаем о федерализации.

Но! Опять проблема, за месяц снега скапливается так много, что маленький трактор не справляется и требуется автогрейдер. Здесь все строго и соляркой не обойтись. Требуется финансирование и мы берем на себя функции департамента финансов.

Мысли о федерализации подползают все ближе и ближе.
И возникает закономерный вопрос - А зачем нам эта власть, если она даже снег убрать не в состоянии.

Может надо на самом верху спросить, кто же в конце концов за все отвечает?!

Пишем письмо в Минфин и просим оказать бюджетное софинансирование, так как собственных ресурсов нам явно не хватит всю зиму автогрейдер оплачивать.
А Минфин нам и говорит, какое такое софинансирование?! У вас же должна власть местная все делать. Причем в соотвествии с действующим законодательством.


Мы конечно не сильно удивились, все-таки и раньше сами также думали. Но тут вроде как федеральный орган власти подвердил.

Хотя, что нам с этого подверждения. Они нас за законностью в прокуратуру послали. Мы вон, в Прокуратуру района об этом писали, а прокуроры ничего не нашли.
Мы на них, с вашей помощью, в областную прокуратуру пожаловались, а они взяли и нашу жалобу на них им же и отправили.

Написали Главе района, ноль эмоций.

Написали депутату ЗСО, результат тот же.

Написали Губернатору и тут толку нет.

Федерализация все ближе и ближе.
Ну что нам осталось? Только гаранту Конституции и написать про чистку снега. Может хоть поймет до конца, что значит в этой стране без электричек остаться. А иначе никак, иначе скоро вся страна, либо на лошади, либо на танке.

Поэтому, дорогие друзья, все как обычно. Адрес интернет приемной и текст ниже. Копируете, переходите по ссылке, вставляете и отправляете. Хорошо бы набрать 100 писем. Поэтому помощь в твиттах и в перепостах не помешает.

Вот адрес: http://letters.kremlin.ru/

"Владимир Владимирович.
Вот уже четвертый месяц в деревне Троицкое Грязовецкого района Вологодской области власти не могут организовать чистку улицы Набережной от снега. Обращения Главам Юровского муниципального образования, Грязовецкого района, Вологодской области не имеют никакого эффекта. Бездействуют районная и областная прокуратуры. Нет действенной реакции от Министрерства Финансов РФ и различных департаментов Вологодской области.
Печально, но граждане вынуждены констатировать полное отсутствие властных институтов. Их функции они вынуждены исполнять сами. Это не может не огорчать, ведь люди уже задумываются о федерализации.
И пример деревни Троицкое лишь один из примеров. Тоже самое творится по всей стране. Именно поэтому нельзя ликвидировать электрички и вводить на них грабительские тарифы равные ликвидации.
Подробнее о проблеме можно ознакомиться в публикации в интернете по адресу:
http://domozhiroff.livejournal.com/382547.html
Прошу вас.
1. Отстранить Главу Юровского муниципального образования и принять на себя прямое управление территорией 
2. Организовать очистку улицы Набережной от снега
3. Вернуть тарифы на электрички на уровень 2014 года"

А теперь, давайте прервемся на пять минут для отправки письма и потом я расскажу вам о смысле названия поста.
В эти пять минут вы можете послушать прекрасную песню от Мурзилок про мэра Вологды и крапиву

Отправили? Послушали? А теперь о главном, если вы еще не в курсе, то сообщаю. Нашего дорогого и незабвенного Главу МО Юровское полностью величают не иначе как Русских Алексей Викторович, член команды губернатора.

И сейчас мы можем перейти ко второму этапу нашего сегодняшнего повествования.
Дело в том, что наш замечательный губернатор в очередной раз запустил проект "Команда губернатора: Ваша оценка"

К сожалению, переходя по ссылке, я не обнаружил там в качестве начальников департаментов топлива, финансов и прочих функций ни себя, ни маму, ни брата. Поэтому оценить нашу работу по борьбе со снегом невозможно.
Значит до решения вопроса о федерализации Троицкого, придется оценивать работу в этом направлении действующих органов власти.
Более того, мы можем оценить и деятельность самого Русских. Вот по этой ссылке выбираете Русских в конце списка.
Вводите свой телефон, получаете код и голосуете. Иногда добавляя печатный текст.
Вот пример, как голосовал я.

В вопросе 4 пришлось добавить причину недовольства автобусным обслуживанием, а в вопросе 5 причины недовольства качеством дорог.

На какие-то вопросы я затруднился ответить, но анкетные данные проблем не вызвали.

В конце вы вводите полученный на телефон код и жмете кнопку.

Вас даже поблагодарят за участие в оценке.

Кстати, после голосования всей нашей многочисленной, сидящей в снегах и думающей о федерализации, семьи, оценки Русских резко пошли вниз.
Присоединяйтесь!

Сразу скажу большое спасибо каждому, кто отправит письмо Президенту и примет участие в голосовании. А также тем, кто перепостит, твитнет, лайкнет, поделиться этим постом.