Чудо-анализы воды

[Блогово]

Позвонили по телефону из некой компании Гермес по очистке воды. Предложили проверить качество воды в водопроводе. Спрашиваю: как проверять собираетесь?
Говорят, экспресс-анализ воды спец. прибором. В голове всплывает тот простой факт, что даже в спец. лаборатория по оценке качества воды есть куча приборов для определения порядка 20 показателей для самого базового анализа.

Ну говорю, приходите, померяйте. У меня спрашивают сколько воды мы потребляем питьевой и чем ее чистим. Я рассказываю. Спрашивают номер квартиры и записывают с 17 до 18.
Решил глянуть в инете, что за компания Гермес по продаже фильтров и что за анализ они делают.

Выясняется, что они приходят с портативным аппаратиком для электролиза воды и демонстрируют удивленному челу известный со школы опыт по электролизу воды и "жуткие" хлопья солей, оседающих в процессе.
Эти хлопья приводятся как пример ужасного качества воды из водопровода. Затем достается бутылка воды якобы после их чудо-фильтра, а по сути дела дистиллированная и показывается тот же процесс. И о чудо - гадости нет! Хотя если пошарить во лбу и вспомнить школьную химию, то очевидно что даже в самой хорошей питьевой воде соли будут! 

На основании этих выводов впаривается супер-фильтр за приличное бабло.

Через 10 мин девочка перезвонила, видимо почувствовав некое сомнение в моей персоне как потенциальном покупателе.
Я ей сообщил, что справился о вашей чудо-фирме в инете. Она грустно сказала - а-аааа ( понятно!
И повесила трубку. Не придут, наверное(

Так что обратите внимание на чудо-анализ и чудо-фильтры )))