Из Крохино - в центр столицы!

[Блогово]

Проект сохранения и возрождения храма Рождества Христова в Крохино попал в двадцатку проектов, отобранных РИА Новости в рамках медиапроекта "Герои Современности".
30 декабря на центральных городских экранах Москвы начался показ социальных видео-роликов, подготовленных российским информагентством МИА "Россия Сегодня" (РИА Новости).

В проекте "Герои современности" участвуют люди разных возрастов, профессий, из разных городов России, он включает в себя двадцать историй героев, живущих рядом с нами, в том числе, историю проекта сохранения и возрождения храма Рождества Христова в Крохино Белозерского района Вологодской области. Медиапроект РИА Новости - про всех нас, ведь каждый день наши родные, дальние или близкие знакомые совершают добрые дела или героические поступки. Мы часто слышим о плохом и трагическом; пришло время узнать о хорошем!

Итак, в течение нескольких месяцев на пяти главных городских экранах Москвы, установленных прямо на фасадах зданий (на Можайском, Волоколамском, Ленинградском шоссе, на зданиях кинотеатра "Октябрь" по ул. Новый Арбат д. 24 и Центрального телеграфа по ул. Тверской д. 7) будут демонстрироваться социальные видеоролики (посмотреть) с фотографиями участников-героев и названиями выбранных проектов и благотворительных организаций.

1040874293
Фото: Михаил Воскресенский.
Кстати, крохинскому проекту повезло дважды: сначала оказаться в числе двадцати выбранных проектов, олицетворяющих героев современности, а затем снова - попасть на иллюстрацию к публикации главного новостного агентства страны. На фото - руководитель проекта сохранения и возрождения храма Рождества Христова, Директор благотворительного фонда "Центр возрождения культурного наследия "Крохино", Анор Тукаева с сыном.


Медиапроект "Герои современности" является составной частью большого проекта празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, и реализуется в партнерстве с группой компаний LBL. При работе над созданием цикла социальных роликов РИА Новости обратились за помощью в Фонд развития гражданского общества, реализующий проект Гордость России, где 22 сентября был опубликован пост о волонтерах и Крохино. И мы искренне рады, что среди сотен добрых имён и историй был выбран крохинский проект!

IMG_3140

Фото: Татьяна Зайцева.
В самом центре Москвы, с экрана Центрального Телеграфа на Тверской, Анор Тукаева и её сын приглашают всех познакомиться с проектом сохранения и возрождения храма Рождества Христова в Крохино, и при желании принять в нём посильное участие.