Официальное мероприятие Партии Прогресса в Заксобрании

[Блогово]

Мы уже рассказывали о том, что в сентябре региональное отделение в Вологодской области политической партии "ПАРТИЯ ПРОГРЕССА" получило от Минюста официальный документ о регистрации.

И вот сегодня мы получили очередное подтверждение нашего присутствия на политической арене, приняли участие в 37-й сессии Заксобрания. 

Евгений Доможиров на 37 сессии ЗСО

Приглашение было официальным и Заксобрание действовало в соответствии с законодательством

Приглашение Партии Прогресса к участию в 37 сессии Заксобрания

Перед началом сессии выдали порядок участия

порядок участия в сессии ЗСО-1

порядок участия в сессии ЗСО-2

В связи с временными ограничениями подготовился к выступлению по 4 вопросам из 51. Ну и постарался забыть все выражения которыми сейчас часто оценивают социально-экономическую ситуацию. Вспомнил, так сказать, парламентский опыт.

1. Это вопросы расходов и экономии бюджета

2. Вопрос о внесении графы "Против всех" в бюллетени для голосования

3. Вопрос о внесении изменений в закон области о митингах

4. Вопрос о противодействии коррупции и ратификации статьи 20-й.

Так как после 4-х выступлений у меня осталась еще минута, то не мог не выступить еще раз и сказать об одной из главных текущих проблем.
5. Вопрос про отмену электричек.

В целом можно сказать, что официальное участие Партии Прогресса удалось, что даже было отмечено и некоторыми журналистами.

Иван Беляев о 37 сессии ЗСО и Доможирове
 

p.s. Напоминаю, что у всех наших сторонников и сочувствующих, особенно у тех кто живет в Вологде или поблизости, есть шанс встретится 25 декабря в 17.15 на Ленина 2. Именно там пройдут очередные публичные слушания по градостроительным вопросам. Очень буду рад со всеми встретится и пообщаться. Приходите, поздравим друг друга с наступающим Новым годом, а заодно поучаствуем в полезном мероприятии.