Акция 25 декабря «Бензин СТОП цена»

[Блогово]

Как следует из опросов в ОВ от 19 декабря и 22 декабря стало ясно, что поддерживающих акцию почти 80% проголосовавших, и желающих присоединиться к акции более 1000 человек, значит поддерживаем акцию с 12 до 13 часов.

Для скептиков, которые сами ничего не делают, а только пишут «ничего вы этим не добьетесь, все решено, будет так, как они решили» приведу пару примеров, где они же говорили тоже самое.
Помните «Штрафстоянку» с ценой 565 руб/час? Народ в количестве не менее 1000 человек вышли на митинг. И где теперь такая цена?

А помните закрытие «куска» улицы Козленской,  превращенной в одностороннюю в 2013 году? Да был организован автопробег, на который почти никто не приехал (всего 10 автомобилей). Но заявления для прокуратуры были подписаны НЕСОГЛАСНЫМИ и переданы, но их тоже оказалось не так много, меньше сотни. Но даже этого было достаточно чтобы вернуть жителям города «кусок» улицы, правда не сразу, лишь спустя 2 месяца. Но я же предупреждал, что «если нас будет 1000 и более, то ее «вернут» сразу и 100% обязательно. И таких примеров, когда люди объединяются и добиваются цели, очень много.  

Не секрет, что со снижением цены на баррель, стоимость топлива в Европе сегодня упала до показателей 10-ти летней давности. А у нас?
Не странно ли, что цена на бензин почему-то в Вологодской области выше на 2 рубля, чем в  северных областях, а в соседней Ярославской даже на 4-5 рублей ниже. А цена на топливо значительно влияет на цены товаров в наших магазинах. Цена на баррель падает, а наш бензин пока «стоит» на месте (50 коп не в счет), а с НГ снова поползет вверх (будьте уверены).

А теперь о самой акции:
Акция не должна мешать и создавать пробки в городе, но при этом о ней должны слышать. Ведь никому неинтересно просто посидеть пусть даже 15 минут, а тем более в автомобиле час, и об этом никто не узнает. Поэтому предлагается следующее: вступаем в группу «Бензин СТОП цена», через которую будем общаться.

Возникают вопросы:
- Кто может участвовать?
- Любой желающий (автолюбитель, пешеход, «безлошадный» - все кто не согласен) и из любого города  и даже любой области главное чтобы был интернет.
- Что нужно делать?
- Написать на листе бумаги А4 ,А2, А1 СЛОГАН на тему «Я против дорогого топлива», и прислать в группу фотографию с 12 до 13 часов своего плаката с автомобилем или без, с указанием города и улицы,  можно и с комментариями.

Как участвовать в акции с телефона (для тех кто не в курсе): Нужно вступить в группу. Найти «Отправить», рядом располагается значок фото, нажать на его, выбрать значок камера, снять СЛОГАН, выбрать галочку, написать комментарий и нажать «отправить». И ваш СЛОГАН появится в группе. Не забывайте ставить «лайк» у понравившегося. Лучшие СЛОГАНЫ опубликуем. Я отправил два, одно от дочери 4 года.

eyA3WRgluIQ - копияaD9C1eObbFM (1)

Участников акции можно разделить на 3 группы:
Первая группа – автомобилисты, которые встанут в любом месте, но без нарушения ПДД. Делают фото  «плаката-слогана» на фоне авто и отправляют в группу.

Вторая группа - это те, кто не смог присоединиться к нам по какой-то причине на автомобиле. Они также делают фото и отправляют в группу  со своими комментариями.

Третья группа, которая соберется в на ул. Новгородской  рядом с домами 2 и 2а вдоль зданий также без нарушений ПДД. Туда подъезжаем к 12 часам с прикрепленными на авто плакатами, делаем фото и отправляем в группу. Приблизительно в 12.50 участники этой группы собираются с плакатами в одном месте и посылаем общее фото в группу.

И так придумываем слоган или берем готовый, например: 
Бензин - дорог, а дороги - дрянь! 
Топливо стране - по народной ЦЕНЕ!
Дорогой бензин сожрет Россию!
НЕТ бензиновому беспределу!

Подведение итогов акции:
Тому, кому понравится чей-то СЛОГАН, ставит лайк. Отбираем набравшие большее количество лайков и проводим голосование в группе. Лучшие СЛОГАНЫ из группы публикуем, выставляем на голосование в ОВ. 
Присоединяйтесь к нам в группе «Бензин СТОП цена»

В некоторых городах даже предлагают определенную цену Аи-92: «С 25-го опять вернем бензин по 25!!!»