Не ради забавы, науки для...

[Блогово]

Вы можете представить своего учителя физики, который вместо скучной лекции устраивает шоу? Представить, что сложный технический вопрос вы понимаете за 10 минут, но вместо сухих страниц видите настоящее представление? Вслед за печей-кучей, веселыми ребятами-стендаперами наш город приобщился еще к одной развлекухе. Научные бои или silence slam.

Первый такой батл прошел на базе института бизнеса. Конечно, участники не прочухали слёту формат, и больше получилось научно, чем развлекательно... Хотя все-равно интересно. Каждому на выступление 600 секунд, проектор и микрофон. На сцене и искры пускали, и белье стирали, и Бродского наизусть читали, и роботы шагали... И все в дебютном слэме. 

image
image
image

Слэм - это еще тусовка, в которую с радостью примут любого. Десятки талантливых ребят, которые много чего знают, красиво изъясняются и с удовольствием поделятся своим мнением. Стереотипы в сторону-все веселые, адекватные и без закидонов. 

К счастью, кто это пропустил-увидеть новый слэм смогут. И даже поучаствовать. За организацию взялась Галя Уханова inna_sokol 
- девушка, которая не боится быть первооткрывателем многих проектов в городе. Скорее всего новый бой будет уже в феврале, и - на площадке клуба. 

Так что, ученые, молодые и не очень. Дерзайте. Потому что такие слэмы-это еще и способ привлечь финансирование на свои проекты. Успешная презентация-залог успеха и все такое. Ну и, конечно же, отличное времяпрепровождение! http://vk.com/event82295786