Антипропаганда и боинг

[Блогово]

Сюжет, показанный на Первом Канале, меня вчера поразил. Это далеко за гранью чего бы то ни было. Взять отфотошопленные гугл карты, влепить туда первый попавшийся в выдаче поиска по картинкам гугла боинг и выстроить на основе этого теорию о том, что самолёт сбил истребитель, это уж какой-то совсем адский сатанизм.
Сюр дополняется тем, что рассказом о «сенсационном снимке» занимался вице-президент и пресс-секретарь Роснефти, крупнейшей нашей нефтяной компании, которая как раз просит отгрузить ей почти весь фонд национального благосостояния.
Делал это вице-президент на главном федеральном телеканале в вечернем выпуске новостей, да ещё и объясняет, что такая новая информация очень кстати придётся к форуму G20.

Как это вообще может происходить? Не где-то там, а у нас в стране, этот хмырь из телевизора и все авторы сюжета имеют такой же паспорт, как вы и я. Ему ничего не будет, может, даже медаль вручат. И он управляет государственной нефтяной компанией, в которую отгружается ФНБ, а такие, как он, руководят страной с самыми крупными запасами ядерного оружия в мире.

Что останется нам с вами после того, как это поколение управленцев-долбоёбов уйдёт? Страшно думать об этом даже.

Я вчера собрал Антипропаганду и мы сделали анализ этого сюжета. К сожалению, такое обычно только в украинском интернете распространяется, а ведь 60% граждан России имеет доступ в интернет и может, увидев наглядное объяснение, у них изменится что-нибудь в голове. Помогите распространить, пожалуйста.

Спасибо за ночную работу над этим видео Евгению Решетнёву, Таше Соколовой и Ане Яцкиной.

Upd: реакция Михаила Леонтьева прекрасна http://echo.msk.ru/sounds/1437644.html

«...чо они эти блогеры? У них какой стаж работы в ГРУ и в космической разведке у этих блогеров? Пусть тогда они назовут свои фамилии, звания и так далее...»