Фотовыставка

[Блогово]

В областной библиотеке, в коридоре второго этажа, появилась выставка фоторабот клуба "Объектив". На этот раз фотохудожники показали Плёс и Кострому золотой осенью.
Получилось неплохо.

Вообще, каждый раз посещая очередную выставку творческого объединения, не перестаю удивляться энергии и настойчивости членов клуба находить что-то яркое и необычное в северной природе. Вроде бы все вокруг давно осмотрено и запечатлено. Ан нет!

Немного внимания и "незамыленного" взгляда - о, воистину происходит чудо. И тогда в чаще леса вместо заросших корней появляются сказочные лесовики, а вмерзший в лужу муравей превращается в морское чудо-юдо.
Завидую этому умению.

К сожалению, есть проблемы, и с неожиданной стороны - фотохудожники наперебой жалуются на... невозможность сделать качественную фотопечать. Оказывается, в Вологде закрылась последняя приличная фотолаборатория. Остальные - увы, не отличаются постоянством качества. Деньги хорошие берут за печать 30 на 40 см, а на выходе - очень средняя цветопередача. Может, для любительской печати еще ничего, но для профессиональной фотографии - никуда не годится.

Разучились, что ли, делать?