Детские сады

[Блогово]

Раcтрезвоненная кампания по строительству детских садов потихоньку сбавляет обороты. Все, кого хотели, выбраны на тёплые места, всем спасибо, благодарим за выраженное доверие.

Детский сад на Псковской. Девственности чистые подъездные пути и заросшая стройплощадка. По срокам работ прошло почти 40% времени, а по объёмам " конь не валялся". Хорошо ещё, что территория без доступа детей на стройплощадку.
Звонил по телефону в Термоизолстрой. Строительство заморожено по причине прекращения финансирования. Думаю, что есть более приоритетные направления у администрации: Насон- город, строительство туристического кластера, подготовка к новому году. Столица как никак северная.
То, что скоро навалит снег в открытый фундамент, потом будет таять и трескаться - мало кого волнует. Авральные меры по сдаче объекта в срок скажутся на качестве строительства. Будут лить в уши, что используют новые технологии строительства.

Активно застраивающийся микрорайон в Охмыльцево не предусматривает наличия детского сада и школы. Только торговый центр.
Но это уже проблема жителей микрорайона....