Пока суд, да дело

[Блогово]

Позавчера мы были в очередном суде. На этот раз по делу о 25 сантиметрах и обрезанной лоджии.
Там где уже полтора года Владимир Чмир "бьется" со строителями за свои права. Судебное заседание оказалось коротким, так как на суд не пришли эксперты, которые проводили по заданию суда экспертизу.

Видимо ее результаты настолько не вдохновляют тех кто ее провел, что сказать им в суде нечего. В результате суд перенесен, эксперты будут вызваны повторно. Хотя я сильно подозреваю, что они не придут. По-моему, г-н Мелехин просто "слил" экспертизу, чтобы не ругаться с "ВологдаСтройЗаказчиком".

Впрочем, я сегодня не о суде хотел поговорить, а о чрезвычайной ситуации, которая случилась буквально сразу после него. Как оказалось, на головы семьи Владимира Чмира в очередной раз посыпался строительный мусор.
И не утеплитель, как в прошлый раз, а очень опасные предметы.
Куски кирпича, анкерные болты, доски.

Вологда. Шекснинская-Череповецкая (2)

Это совсем не шуточное дело, любым из этих предметов при падении в высоты 9-го этажа человека может запросто убить.

Вологда. Шекснинская-Череповецкая (3)

При этом можно заметить, что сыплется этот мусор, несмотря на установленные недавно сетки.

Вологда. Шекснинская-Череповецкая (1)

Что тут сказать, ситуация становится, по сути, чрезвычайной. Ведь возводится незаконная постройка и при этом ее строительство несет угрозу жизни и здоровью граждан.
Надо что-то делать, людей срочно защитить!
Так, давайте посмотрим, кто же у нас в Правительстве отвечает за защиту граждан. Заходим на сайт и обнаруживаем

Виктор Рябишин, курирующий вопросы гражданской защиты

заместителя губернатора Виктора Рябишина, который и поможет, мы надеемся, в решении данного вопроса.
Поэтому снова заходим вот по этой ссылке на сайт Правительства в онлайн-приемную http://vologda-oblast.ru/obrashcheniya_grazhdan/
и выбираем в списке адресатов Виктора Владимировича Рябишина

Обращение к Виктору Рябишину

И копируя ниже приведенный текст посылаем письмо

"Виктор Владимирович.
На улице Шекснинской города Вологды ООО "Азимут" возводит 9-ти этажный жилой дом. Дом возводится с нарушением СанПиН 42-128-4690-88 и Свода Правил 42.1330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*) территория стройки непосредственно прилегает к земельному участку с домом семьи Владимира Чмира. В доме В. Чмира, в том числе проживают несовершеннолетние дети.
Вот уже несколько месяцев со строящегося дома на участок В.Чмира летят различные строительные материалы. Последний зафиксированный факт это посыпавшиеся куски кирпича, анкерные болты и доски. Любой из этих предметов может просто убить человека. Строительство незаконной постройки несет явную угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе детей.
Прошу Вас принять меры к приостановке строительства и привлечению виновных к административной и (или) уголовной ответственности.
Подробнее с этими и другими нарушениями при строительстве можно ознакомиться в сети интернет по адресам:
http://domozhiroff.livejournal.com/tag/Дело%20о%2025%20сантиметрах и http://domozhiroff.livejournal.com/352608.html "

Не сомневаемся, что Виктор Владимирович всерьез возьмется за данную проблему. Тем более, что для вызова директора строительной фирмы, ему не надо прилагать больших усилий.

А для решения вопроса достаточно по-отечески взять ремень в руки потрепать руководителя ООО "Азимут" по щеке и сказать: "Чтож ты Дима, отца родного позоришь!".

Продолжение следует...